Семья должна быть вместе: в преддверии 8 июля РДШ провело акции по сплочению российских семей

Семья должна быть вместе: в преддверии 8 июля РДШ провело акции по сплочению российских семей

Активисты Российского движения школьников провели целую серию масштабных акций в стране, которые приурочены ко Дню семьи, любви и верности. Ребята вместе с известными артистами сделали трогательные видеозвонки своим родным, навестили пожилых людей в домах престарелых, показали песочное видео о важных для них ценностях, а также выпустили семейный стикер-пак в мессенджере «Телеграм» и возвели в игре Minecraft памятник семье/

К Дню любви, семьи и верности активистка РДШ создала в игре Minecraft памятник семье

28 июня в социальных сетях стартовала акция «Семейный чат» под лозунгом «Позвони родителям!». Участникам было предложено осуществить и записать видеозвонки, которые они сделают через социальную сеть ВКонтакте, своим родным. Целью акции было в трогательной и в оригинальной форме поздравить свою маму, папу, сестру, брата, бабушку, дедушку по случаю наступающего праздника путем видеозвонка. В социальной сети ВКонтакте на своей стене участники размещали свои видео с хештегами #РДШ, #СемьяРДШ, #8июля #СемейныйЧат. Акцию поддержали известные личности: сыровар и фермер Олег Сирота, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и актер кино, заслуженный артист России – Алексей Огурцов.

Участники акции «Семья – там, где я» посетили дома престарелых в своих регионах, чтобы одинокие люди, лишенные возможности регулярно общаться с родными, почувствовали себя в кругу семьи, неравнодушных детей, ощутили тепло и смогли поговорить на самые важные темы. Акция прошла в форматах: «Добрая беседа» (ребята пообщались с пожилыми людьми), «Творческий концерт» (дет выступили перед пожилыми людьми с номерами), «Душевный подарок» (дети подарили пожилым людям подарки, которые в том числе были сделаны и своими руками). Активисты РДШ в регионах снимали видео и выкладывали их в социальных сетях ВКонтакте и Instagram с хештегами: #РДШ, #СемьяРДШ, #8июля, #СемьяТамГдеЯ.

«Российское движение школьников – это огромная семья, в которую, на самом деле, входят не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки. У нас ведь с ними общие цели: дать детям максимум возможностей для реализации потенциала, сделать все для того, чтобы их детство прошло счастливо и радостно и, конечно же, воспитать самые важные ценности. РДШ, как родители, оказывает поддержку ребятам, и мы вместе с родителями радуемся их маленьким и большим победам. День семьи, любви и верности, хоть и молодой праздник для нашей Родины, но в РДШ он всегда отмечается с особым энтузиазмом, ежегодно снова и снова объединяя нашу огромную семью РДШ со всей России», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва.

Также к 8 июля движение создало стикер-пак для мессенджера Telegram, где героями эмодзи стала семья котов. Помимо этого, РДШ презентовало в социальных сетях видеоролик «Ценности», в котором цветным песком создаются образы и картины. Через него активисты РДШ рассказали о ключевых жизненных ценностях, среди которых, безусловно, семья!

А игроки сервера «Yоucrafts. Россия» игры Minecraft создадут на карте огромный памятник семье. Объект дети придумают сами, а появится он там, где уже располагаются многие достопримечательности страны – Московский Кремль, Эрмитаж и многочисленные памятники страны.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 900 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления

и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов и конкурсов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, музейное дело, наука, дизайн, самоуправление, краеведение. Три из них входят в национальный проект «Образование».


Поделиться: