Детские издания выступили единым фронтом на книжном фестивале «Красная площадь»!

Детские издания выступили единым фронтом на книжном фестивале «Красная площадь»!

На 7-м книжном фестивале «Красная площадь», который проходил на Красной площади с 17 до 20 июня, благодаря Союзу предприятий печатной индустрии (СППИ ГИПП ) у российских детских изданий был свё стенд! Издания для детей «Классный журнал» и «Понимашка» были представлены на нём в субботу, 19 июня. На стенде эти издания смогли бесплатно получить все желающие!

Детские издания выступили одним фронтом на книжном фестивале «Красная площадь»!

В день открытия, 17 июня, на этом стенде были представлены детские издания от «ИМ Медиа» («Приключения Никиты и его друзей», «Рисование по точкам с Золотой антилопой» и «Каникулы с Золотой антилопой»), 18 июня — «Веселые картинки», 19 июня, в субботу — журналы для детей издательства «Открытые системы» «Классный журнал» и «Понимашка», а 20 июня — газета для детей, родителей и педагогов «Добрая дорога детства».

«Перед фестивалем мы думали, раздавать наши издания или продавать, — говорит директор по детским проектам издательства «Открытые системы» Алексей Ходорыч, — но решили именно раздавать. Чтобы сделать «Классный журнал» и «Понимашку» ещё более популярными, завоевать новых друзей, получить новых подписчиков, завезли на выставку 1400 экземпляров. Все журналы разлетелись, уверен, у нас появитмя много новых подписчиков».

Детские издания выступили одним фронтом на книжном фестивале «Красная площадь»!

«Когда выставка только заработала, — рассказывает сотрудник отдела маркетинга «Открытых систем» Екатерина Стригунова, — людей было не очень много. Но потом пошли потоком. Сначала мы хотели раздавать не более двух экземпляров в руки, но многие дети хотели взять все выпуски. Пришлось уступить».

Напоминаем, что прямо сейчас доступны для скачивания 20 электронных версий «Классного журнала» и «Понимашки». Оформить редакционную подписку на журналы можно по ссылке, либо в официальном каталоге «Почты России»: «Подписные издания» по индексам П1643 («Классный журнал») и П1245 («ПониМашка»).


Поделиться: