«Классный журнал» на IX празднике детской литературы «Стожары»

«Классный журнал» на IX празднике детской литературы «Стожары»

15 мая в деревне Лизуново, что под городом Александровом, состоится большой праздник детской литературы «Стожары», который проводится вот уже 9-й год подряд при поддержке администрации Каринского районного поселения и Литературного музея Марины и Анастасии Цветаевых в городе Александрове в честь писателя Алексея Мусатова, написавшего прославившую его повесть «Стожары», который родился в деревне Лизуново в 1911 году.

«Классный журнал» на IX празднике детской литературы «Стожары»

К местным ребятам в гости приезжают самые лучшие писатели и поэты. Побывали тут Александр Тимофеевский, Марина Бородицкая, Андрей Усачев, Валерий Воскобойников, Анастасия Орлова, Анастасия Строкина, Виктор Лунин и многие другие. Символом фестиваля, его визитной карточкой, стал бард Сергей Светлов. Его песни знаю и распевают на каждом фестивале.

В этом году в празднике примут примут участие издатель детских журналов «Понимашка» и «Классный журнал» Алексей Ходорыч, детские писатели, сценаристы проекта «Простоквашино» Александра Можгина и Софья Ремез, писатель и фотохудожник Максим Гуреев, поэт Евгений Викторов, художники Ольга Ловчева и Елена Казакова. Для ребят пройдут мастер-классы по написанию сценария и журналистике, прозе и поэзии, рисунку и фотографии, будут звучать песни.

На память о празднике библиотеки тех школ, откуда приедут ребята, получат от в подарок книги и журналы, в том числе «Классный журнал» и «Понимашка». А все желающие смогут купить книги издательства «Антология».


Поделиться: