Стартовал Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2021

Стартовал Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2021

Конкурс, призёром которого «Классный журнал» стал в прошлом году, проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда целевого капитала «Истоки» в восьмой раз. В 2021 году премиальный фонд конкурса составит почти 2 млн рублей. 150 участников Конкурса станут финалистами и будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву.

Стартовал Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2021

Вот уже второй год подряд кроме публикаций о семьях и семейных проблемах, принимаются заявки в номинации «Социальные проекты СМИ», в которой можно рассказать о том, как вы решаете социальные проблемы, системно помогаете нуждающимся. Важно, что социальный проект должен быть инициирован редакцией СМИ.

Кроме заявок от СМИ, принимаются заявки от студентов, аспирантов, научных сотрудников ВУЗов. Жюри, состоящее из преподавателей факультетов журналистики разных ВУЗов, будет оценивать исследовательские работы, направленные на изучение представленности семейной тематики в медиасфере.

По многочисленным просьбам вновь рассматриваются заявки в номинации «Интернет» в двух блоках: а) федеральные и региональные; б) муниципальные и иные.

Работы на конкурс принимаются до 15 июня. Подробности о конкурсе можно изучить по ссылке.

Смотрите также выпуск программы «Классного журнала» на канале «Медиаметрикс», гостей которой был Кирилл Ольгинский, директор по коммуникациям Фонда целевого капитала «Истоки», который поддерживает конкурс.


Поделиться: