Открытый чемпионат школ по экономике 2021 пройдет в онлайн-формате

Открытый чемпионат школ по экономике 2021 пройдет в онлайн-формате

18 апреля 2021 года при поддержке компании ЛАНИТ состоится II Открытый чемпионат школ по экономике в онлайн-формате. Школьники 7-11 классов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья будут соревноваться в индивидуальном, командном и общем зачетах.

Открытый чемпионат школ по экономике 2021 пройдет в онлайн-формате

Индивидуальный тур состоит из экономических задач разного уровня сложности, командный тур – из интересных кейсов, задач, основанных на реальных проблемах современного мира. Также школьники могут соревноваться в общем зачете. Для этого достаточно поучаствовать в обоих турах, так как итоги общего зачета будут подведены на основе результатов индивидуального и командного туров. Примечательно, что открытый чемпионат – единственная экономическая олимпиада, в которой сочетаются нестандартные задачи и решение кейсов. Чемпионат помогает школьникам не только проверить свои знания экономики, но и придумать креативное решение для актуальных проблем.

Благодаря онлайн-формату принять участие в чемпионате имеют возможность даже школьники из самых дальних уголков России. Главное - иметь компьютер, подключенный к Интернету.

16 мая 2021 года состоится церемония награждения участников. В рамках мероприятия преподаватели экономического факультета МГУ и представители бизнеса вручат ценные подарки, прочтут лекции и проведут мастер-классы.

По уже сложившейся традиции 20 участников каждого зачета, показавших лучшие результаты, и 20 лучших команд сформируют цифровой «золотой запас» экономистов России 2021. Ежегодно в него входят 200 участников Открытого чемпионата. Все вошедшие в их число получат специальные призы, подготовленные ЛАНИТ.

Регистрация на индивидуальный и командный туры уже доступна на официальном сайте чемпионата.

Чемпионат школ по экономике проводится онлайн всего лишь второй год, раньше он проходил в очном формате. ЛАНИТ выступает стратегическим партнером чемпионата уже 11-й год.

ЛАНИТ (lanit.ru, «ЛАборатория Новых Информационных Технологий») – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 12 000 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.


Поделиться: