«Вебиум» и «ВКонтакте» проведут серию спецкурсов по подготовке к ЕГЭ

«Вебиум» и «ВКонтакте» проведут серию спецкурсов по подготовке к ЕГЭ

Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ и «ВКонтакте» проведут бесплатную серию интенсивов для выпускников. Спецкурсы по всем предметам пройдут с 27 марта по 11 апреля 2021 года. Преподаватели «Вебиума» подробно расскажут, как решать сложные задачи и ответят на все вопросы учеников.

«Вебиум» и «ВКонтакте» проведут серию спецкурсов по подготовке к ЕГЭ

Весь образовательный процесс будет построен на основе инструментов социальной сети «ВКонтакте». Анонс курсов можно увидеть в официальной группе «Вебиума» , а также в предметных сообществах , где можно записаться на нужный предмет и просмотреть прошедшие занятия.

Все курсы уникальны и составлены преподавателями «Вебиума». Коммуникация со студентами будет осуществляться в мессенджере «ВКонтакте» с помощью чат-бота. Бот будет рассылать домашние задания, напоминать о курсе и отправлять дополнительные материалы перед занятиями. Вместо оценок за выполнение домашних заданий студенты будут получать стикеры «ВКонтакте».

«Нашей задачей является подготовка продуманных образовательных продуктов, которые принесут пользу и вдохновят учеников. И этот проект не исключение. «ВКонтакте» проявляет большой интерес к образованию и создает все условия для успешной подготовки к выпускным экзаменам. Они стараются для пользователей и это здорово», — комментирует Даниил Дарвин, основатель и CEO «Вебиум».

«Образователи используют «ВКонтакте» не только для продвижения своих услуг и поиска учеников, но и для построения образовательного процесса. Инструменты социальной сети – видео-звонки, трансляции, мессенджеры, подкасты, опросы, тесты и статьи – являются частью образовательной среды VK, которая помогает сервисам и репетиторам удобно, бесплатно и эффективно учить пользователей: как синхронно, так и асинхронно. Что особенно актуально, когда пользователи школьного возраста и их родители сосредоточены на подготовке к экзаменам,» – комментирует партнерство Алсу Гарифуллина, руководитель образовательных проектов «ВКонтакте».  

 


Поделиться: