Детей научат писать стихи в «Лаборатории медиапоэзии 101 онлайн»

Детей научат писать стихи в «Лаборатории медиапоэзии 101 онлайн»

В Москве стартовал первый бесплатный онлайн-курс «Лаборатории медиапоэзии 101 онлайн» для детей и взрослых, созданный командой Международного фестиваля медиапоэзии 101. Участие бесплатное. Лучшие работы будут показаны на выставке в Петербурге

Детей научат поэзии в «Лаборатории медиапоэзии 101 онлайн»

Медиапоэзия является жанром литературы, гармонично объединяющим современные технологии и язык. Инстаграм-поэзия, роман в имейлах и смс, мобильное приложение, книга как дополненная реальность, спам-бот как литературный герой… Лаборатория 101 призвана продемонстрировать многообразие творческих возможностей, доступных пользователям современных медиа.

Из онлайн-курса дети и взрослые узнают:

— Как сегодня развиваются традиции экспериментальной поэзии?

— Какие бывают жанры в медиапоэзии?

— Кто создает самые интересные работы в этом направлении?

— Как стать автором-медиапоэтом?

Курс делится на вводные и тематические лекции. К каждой лекции прилагается список литературы и творческое задание. Преподаватели курса дают обратную связь по работам учеников.

До 1 мая работы слушателей онлайн-курса участвуют в конкурсном отборе на выставку лучших произведений Лаборатории в Санкт-Петербурге. Выставка-показ состоится в конце мая в «Открытых Мастерских» библиотеки «Лиговская».

«Лаборатория медиапоэзии 101» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Подробнее об онлайн-курсе: https://www.101.ru.com/laboratoriya-101


Поделиться: