Виртуальный День издательств «Феникс» и «Феникс-Премьер» в РГДБ

Виртуальный День издательств «Феникс» и «Феникс-Премьер» в РГДБ

3 февраля 2021 года Российская государственная детская библиотека приглашает на виртуальный День издательств «Феникс» и «Феникс-Премьер».

Автор книги «Упрямые трехлетки. Без нытья, криков и истерик», автор YouTube-канала «Мамина школа» Олеся Новикова посоветует родителям, как решить прикладные задачи в воспитании ребенка и что делать в реальных и самых распространенных ситуациях: от истерики в магазине до драки за игрушку в песочнице.

Автор бестселлера «Азбука чувств и эмоций», семейный и детский психолог Екатерина Кес расскажет, как сказка может помочь ребенку познакомиться и подружиться с самыми различными чувствами: от гнева и ревности до стеснения и радости.

Ирина Зартайская прочитает отрывок одной из своих книг «Енотик капризничает» и объяснит, как терапевтические сказки могут помочь родителям в воспитании малышей и решать самые прикладные задачи: поход в детский сад или знакомство со сверстниками.

В свою очередь автор и иллюстратор книжек-картинок Инна Гюнтер научит детей рисовать лисичку Маю, которая стала главным героем одной из книг.

Создатель детского лектория «Динозаврик» Александр Толмачев расскажет множество интересных научных фактов об окружающем мире, которые будут понятны и интересны даже самым маленьким. Лектор и блогер также презентует новую серию своих энциклопедий.

Автор книги «Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты» Ольга Бочкова представит свою методику обучения детей безопасному поведению в городе.

На встрече «Детский детектив – редкий жанр» автор книги «Детектив Фырка и дело о куриных ножках» Юлия Венедиктова задаст зрителям вопросы с головоломками.

Научный сотрудник и популяризатор этнографического нонфикшн, автор серии «Удивительная Русь» Жанна Андриевская раскроет тайны сказочных героев — от русалок до Бабы-Яги, расскажет о том, как есть молодильные яблочки или сварить кашу из топора.

Любителей фэнтези ожидает встреча Зеленой Крыж, которая презентует вторую книгу из серии «Принц Домино» и прочитает отрывок из нее.

Популяризатор астрономии и космонавтики Владимир Сурдин расскажет о том, как стать астрономом и почему им приходится часто ездить в горы, об огромных телескопах, ответит на вопрос есть ли жизнь на Марсе и полетит ли на него Илон Маск?

Татьяна Соломатина прочитает отрывок из философской сказки «Приключения Пальмы. Зеленый забор» и расскажет про вторую книгу из этой серии, в которой щенок совершит свое самое далекое путешествие.

Участников виртуального дня издательств «Феникс» и «Феникс-Премьер» в РГДБ также ожидают скидки на издания, розыгрыши книг и конкурсы.


Поделиться: