Виртуальный день издательства «Аквилегия-М» в РГДБ

Виртуальный день издательства «Аквилегия-М» в РГДБ

16 декабря 2020 года Российская государственная детская библиотека приглашает посетить виртуальный день издательства «Аквилегия-М», который пройдет на сайте библиотеки.

Виртуальный день издательства «Аквилегия-М»

Программу откроет главный редактор издательства Владимир Митин, который расскажет о героях самых новых книг для дошколят и младших школьников: лисенке Фыр-Фыр, носке-путешественнике и других.

В свою очередь писательница Юлия Иванова представит свою новую книгу «Почемуль и Потомухля» и покажет, как сделать из простого листа бумаги прыгающего паука.

Автор Наталья Куртова познакомит читателей с плюшевым медвежонком, героем книги «Шимми, или Потерянный мир», а потом все желающие смогут сделать себе на память симпатичную открытку.

О том, что будет, если среди океана повстречаются акула и фея Бэлла Африкановна МЦ, расскажет Анна Вербовская, автор сказочной повести «Фея второго ранга». Акула же останется у всех желающих в качестве трофея.

Детективное агентство ТТ и первое расследовании месье Трюфо под названием «Дело о белом кенгуру» представит Майя Лазаренская, после чего она предложит зрителям составить портрет подозреваемого.

О жителях Светлого города, к каждому из которых на всю зиму прилетает свое собственное цветное облако, а к главному герою – крылатый лев расскажет Светлана Белл. Читатели также смогут сделать такого льва, который всю зиму будет радовать маленькими сюрпризами.

Писательница Тамара Крюкова пригласит в волшебный лес, чтобы вместе с героями сказки «Калитка счастья, или Спасайся кто может» – лесовичками Тюхтей, Колобродом и Мастерей – встретить Новый год и сделать необычное елочное украшение.

Вместе с Валентиной Дегтевой, автором книги «Кошмар в сарае у бабы Вали» зрители смогут попасть на вечеринку нечистой силы. Для этого понадобится волшебный фонарик, который можно сделать своими руками.

В завершение виртуального дня издательства «Аквилегия-М» Ольга Артамонова познакомит читателей с девятилетней девочкой Васькой. Но она не Васька, а Василиса, хотя на самом деле ее зовут Антонина. Автор повести «Здравствуй, дедушка!» поможет разобраться в этой путанице, а заодно и познакомиться с необычной героиней.

Для посетителей виртуального дня издательство «Аквилегия-М» приготовило сюрприз. Те, кто закажут в этот день книги в интернет-магазине «Аквилегия-М», получат кешбек – 40% вернутся на телефон покупателя. Кроме этого состоится розыгрыш трех книг.


Поделиться: