Метатели ножей, вундеркинд на скейтборде и супердевочка встретятся на одной сцене «Синей птицы»

Метатели ножей, вундеркинд на скейтборде и супердевочка встретятся на одной сцене «Синей птицы»

29 ноября, во втором выпуске конкурса детских талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия», будет по-настоящему остро и горячо! Виртуозы владения ножами, ультраскоростная команда скейтбордистов, маленький рок-барабанщик и другие юные, но уже профессиональные и титулованные артисты сразятся между собой в состязании талантов.

Метатели ножей, вундеркинд на скейтборде и супердевочка встретятся на одной сцене «Синей птицы»

В этом выпуске зрителей ждет захватывающий номер от обладательницы девяти золотых медалей по сноуборду и скейтборду, звезды социальных сетей Василисы Ермаковой из Москвы. Встав на лыжи в трехлетнем возрасте, сейчас семилетняя Василиса уже поставила несколько рекордов, в том числе на международном уровне и даже входит в топ-100 детей-вундеркиндов мира.

Невероятный драйв и огненные ритмы зрителям «Синей птицы» подарит шестилетний рок-барабанщик Леонард Ясько из Ростова-на-Дону. Маленький поклонник Deep Purple, Led Zeppelin и Grand Funk Railroad мечтает стать знаменитым на весь мир и первый шаг к мечте сделает в эфире «Синей птицы». А помогут ему в этом оркестр ВГТРК под управлением Юрия Медяника и выдающийся мастер электрогитары Федор Досумов. Федор работал со многими звездами, среди которых Григорий Лепс, Владимир Пресняков и «А-Студио», но настолько юный партнер встретится ему впервые. Тем интереснее будет наблюдать за необычным музыкальным дуэтом. «Дома я играю на кастрюлях, сковородках, бочках и канистрах. Но больше всего, конечно, нравятся барабаны», – рассказывает будущая звезда рок-музыки Леонард Ясько. Привез ли Леонард на «Синюю птицу» кастрюли, пока остается интригой.

Воздушная гимнастка Арина Черепова из Тюмени считает себя «девочкой с суперспособностями»: в свои десять смелая артистка уже несколько раз поднималась под купол настоящего цирка. Чем поразит жюри и зрителей чемпионка мира и Европы по воздушной гимнастике среди детей? «Я очень гибкая от рождения, это моя суперсила. Я подготовила специальный номер, буду исполнять сложные элементы на высоте. Мне немного страшно, но я справлюсь и стану лучшей, потому что участие в «Синей птице» – моя мечта!», – призналась Арина. Сделать шаг навстречу мечте девочке поможет финалист одного из сезонов конкурса «Синяя птица» Тимур Сланов. Его уникальный контртенор знают во всем мире: он звучал со сцены Большого и Мариинского театров, даже Ла Скала в Милане. В это воскресенье Тимур вновь выступит на сцене «Синей птицы», которая в свое время открыла зрителям этот редкий тембр.

Одним из самых зрелищных и опасных номеров в этом выпуске станет выступление команды метателей ножей. 12-летние друзья Лев Кученков, Роман Бобков и 11-летняя Динара Мифтахова из Москвы являются обладателями железной выдержки, острого взгляда и твёрдой руки. Несмотря на столь юный возраст, они уже стали титулованными спортсменами (с 2019 года метание ножей было официально признано отдельным видом спорта). Но не только ножи будут летать в студии этим вечером. Один из участников трио признался ведущей конкурса Дарье Златопольской, что подготовил для жюри кое-что особенное…

Решать судьбу конкурсантов будет непросто даже таким опытным судьям, как Сергей Безруков, Николай Цискаридзе, Дима Билан и Денис Мацуев. Именно им предстоит определить, кто из ребят пройдет в финал, чтобы побороться за главный приз в миллион рублей, грант для педагога и знаменитую статуэтку «Перо Синей птицы». Увидеть яркие номера талантливых артистов в эфире конкурса «Синяя птица» можно будет уже в это воскресенье, в 18:15, на телеканале «Россия».

Метатели ножей, вундеркинд на скейтборде и супердевочка встретятся на одной сцене «Синей птицы»


Поделиться: