РДШ и Kid Ar Kit выпустили виртуальную игру «Викторина Победы» с реальными призами

РДШ и Kid Ar Kit выпустили виртуальную игру «Викторина Победы» с реальными призами

Российское движение школьников и компания Kid Ar Kit выпустили новое мобильное приложение – историческую игру «Викторина Победы». Ее формат включает механики классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом. Она основана на принципе «учиться играя». Игра с сегодняшнего дня доступна в App Store и на Google Play.

РДШ и «Kid Ar Kit» выпустили виртуальную игру-приложение «Викторина Победы» с реальными призами

Она посвящена событиям первых лет Великой Отечественной войны. Пользователям предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов – оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде.

«Информация должна преподноситься детям не только привычными, классическими методами, но и через игровые формы. Геймификация образования — это не новомодный термин, а необходимое направление, которое мы сегодня осваиваем в РДШ. Игровые, придуманные правила используются для достижения реальных целей. Другими словами, за счет игры вы делаете скучные задания интересными, избегаемое — желанным, а сложное — простым. Особенно это важно в контексте изучения истории Великой Отечественной войны, поскольку со всех сторон детей окружает много разной информации на этот счет, нередко — непроверенной или откровенно лживой. Привлечение внимания детей к изучению реальных фактов, погружение в эпоху, сопереживание героям — все это можно достичь благодаря приложению «Викторина Победы», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Пользователи, которые смогли пройти все уровни с максимальным количеством баллов, примут участие в конкурсе с реальными призами. Один из них – уникальная настольная игра «Великая Отечественная война» с дополненной реальностью.

«Мы, творческий коллектив команды Kid Ar Kit и РДШ подготовили специально для вас настоящий подарок. Игра даст пользователям прекрасную возможность с пользой провести время на каникулах, что особенно актуально в условиях пандемии короновируса, получить новые знания и узнать, насколько интересной и полезной может быть история. Хотите стать лучше, приехать в Москву и получить ценный приз? Если да, то тогда все очень просто: вам нужно перейти по ссылке на скачивание игры «Викторина Победы», установить приложение, играть и выигрывать. И не забывайте делиться результатами своих прохождений на своей странице «Вконтакте» с хештегами #РДШ, #ВикторинаПобеды», – рассказал руководитель АНО «Без ограничений» Егор Козловский.


Поделиться: