Литературный онлайн-марафон «День знаний»

Литературный онлайн-марафон «День знаний»

1 сентября 2020 года Российская государственная детская библиотека приглашает читателей на литературный онлайн-марафон «День знаний».

В этот день на сайте РГДБ состоится целый ряд мастер-классов, на которых специалисты библиотеки поделятся своими знаниями, которые могут пригодиться в учебе и расширят кругозор в области книгоиздания.

Так, например, на мастер-классе «Внутри буквы» можно будет узнать, поместится ли целый мир в одной букве.

Подготовить письмо, не пользуясь буквами и не зная языка адресата, увидеть подлинные записи историй индейцев Северной Америки, написать пиктографический диктант или рассказ собственного сочинения читатели смогут на мастер-классе «Как было написано первое письмо».

Участников марафона также научат делать книги в технике оригами, покажут им основы книгопечатания в домашних условиях и расскажут 10 интересных фатов о школе.

Кроме этого им также будет предложено посмотреть диафильмы. В ленте «Грамотей и его сестра Ганечка» по словацкой народной сказке говорится о том, как знания помогли брату спасти любимую сестру от коварных сил природы. История о том, как сирота Пауль, выросший в деревне, отправился учиться в средневековую школу и что из этого вышло будет рассказано в диафильме «В средневековой школе».

 


Поделиться: