«ЯКласс» предложил новые возможности для педагогов

«ЯКласс» предложил новые возможности для педагогов

Организация дистанционного обучения требует максимального внимания ко всем учебным инструментам. Образовательный проект «ЯКласс» позволяет педагогам не переживать, что какие-то темы школьной программы останутся не освоенными, а интеграция с электронными журналами помогает наладить коммуникацию с учениками и родителями и упростить отчётность. Ещё одним электронным журналом, с которым интегрировался ресурс, стал «БАРС.Образование — Электронная школа», который внедрен уже в 17 регионах России.

«ЯКласс» интегрировался с электронным журналом «БАРС.Образование — Электронная школа»

Пилотный проект интеграции «ЯКласс» и журнала «БАРС.Образование — Электронная школа» пока запущен в Новосибирской области, теперь новосибирские педагоги могут в том числе авторизовываться на «ЯКласс», используя логин и пароль «БАРС» — это упрощает процесс входа. Расширение интеграции на другие регионы России запланировано на ближайшее будущее.  

Благодаря интеграции ресурсов педагоги получили следующие возможности:

  • выдавать домашние и проверочные работы через электронный журнал — каждому ученику индивидуально или уникальные варианты на целый класс;
  • экономить своё время — результаты учащегося можно перенести в журнал, просто нажав кнопку;
  • строить диалог с родителями — члены семьи могут проверить, как занимался ребёнок, какие темы освоил и сколько заданий решил, и помочь ему позаниматься дополнительно.

О преимуществах интеграции «ЯКласс» с различными электронными журналами эксперты компании рассказали в ходе вебинара, который поможет педагогам построить дистанционное обучение в нынешних условиях.

Статью по итогам вебинара можно прочитать по ссылке.


Поделиться: