Студия «Большой фестиваль мультфильмов» запускает онлайн-школу для детей и взрослых!

Студия «Большой фестиваль мультфильмов» запускает онлайн-школу для детей и взрослых!

В сети уже достаточно различных курсов по математике, русскому и другим предметам. Студия «Большой фестиваль мультфильмов» призывает развивать еще и творческие способности. Специально для этого запускатся авторские курсы по анимации и иллюстрации. Учитесь у лучших специалистов дистанционно!

Студия «Большой фестиваль мультфильмов» запускает онлайн-школу

Создатели онлайн-школы обещают, что будут дистанционно делиться секретами анимационных техник и технологий, а так же авторскими курсами в сфере иллюстрации. Учащиеся смогут получить знания в комфортном для себя месте и в удобное время, самостоятельно отработать необходимые навыки, а так же получить обратную связь и ответы на любые вопросы от преподавателей.

На данный момент анонсированы 4 курса.

1. Курс «Рисованная анимация на планшете: проба пера»

Курс состоит из 5 занятий.

«Рисованная анимация на планшете: проба пера» подойдет как и для новичков, так и для тех, кто имеет опыт в анимации и хотел бы изучить программу TVPaint. Этот курс поможет вам оценить свои силы и сделать первый шаг на пути к работе в анимационной индустрии или к созданию вашего собственного проекта.

Преподаватель курса: Карина Погорелова

Этот курс подходит для взрослых и детей

Возраст не имеет значения, единственное требование – иметь навыки рисования

Для работы вам понадобится графический планшет и программа.

Рекомендуемый возраст — 12+

2. Курс «Кукла в анимации: работа с шарнирной конструкцией» для вас!

Курс состоит из 10 занятий: за семь из них вы пошагово создадите подвижный каркас, скульптуру и костюм, освоите нюансы росписи и получите полностью готовую к съемкам игровую куклу. Всего три занятия дадут вам все необходимые навыки для того, чтобы снять собственный мультфильм.

Преподаватели курса: Игорь Хилов, художник-изготовитель игровых кукол с тридцатилетним стажем, и преподаватель, режиссер анимационного кино Георгий Богуславский.

Рекомендуемый возраст — 16+

3. Курс «Коллаж, как опыт: эксперименты и познание»

Курс стартует 16 мая и состоит из занятий 6 занятий.

Курс (его ведет Маша Каштанова) посвящен созданию абстрактного коллажа в смешанной технике. Абстракция дает возможность в полной мере поработать со своим внутренним миром и отразить именно то, что вас привлекло в объекте, который вы задумали изобразить, будь то настроение, цвет или форма. А при взаимодействии с различными материалами (бумага, калька, пакет, картон, карандаши, акрил) мы соединим коллаж с живописью и скульптурой.

Рекомендуемый возраст — 16+

4. Курс «Печатная графика: инструменты, техника, подход»

Старт занятий 4 апреля, курс состоит из 5 занятий.

С линогравюры начался путь преподавателя курса Маши Каштановой в искусстве. Маша любит ее за непредсказуемость и фактуру и за медитативный процесс: четкие, тонкие движения, неспешность, свободный мысленный поток во время работы.

Но в этом курсе будет не только линогравюра, а так же печать на картоне, монотипия и смешение техник: будем добавлять коллаж. Все это позволит максимально обогатить багаж знаний, поиграть с инструментами и открыть что-то новое в себе.

Рекомендуемый возраст — 16+


Поделиться: