Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2020

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2020

Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки», проводит Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» уже в седьмой раз. В 2020 году премиальный фонд увеличен почти в 2 раза и теперь составляет 2 млн рублей. 150 участников Конкурса станут финалистами и будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву.

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2020

Впервые введена номинация «Социальные проекты СМИ». Участникам предлагается рассказать, как они решают социальные проблемы, системно помогают нуждающимся. Важно, что социальный проект должен быть инициирован редакцией СМИ. Материалы, в которых освещаются проекты НКО не нужно представлять в эту номинацию – такие материалы рассматриваются в номинациях «Печатные», «Интернет», «Радио», «ТВ».

Как и в прошлом году, организаторы ждут заявки от студентов, аспирантов, научных сотрудников ВУЗов. Жюри, состоящее из преподавателей факультетов журналистики разных ВУЗов, будет оценивать исследовательские работы, направленные на изучение представленности семейной тематики в медиасфере. 

Заявки принимаются с 20 марта 2020 года до 15 июня 2020 года. одробности можно изучить на сайте Фонда Андрея Первозванного.

См. также выпуск программы «Классного журнал» на канале «МедиаМетрикс», гостем которой был директор по коммуникациям Фонда целевого капитала «Истоки» Кирилл Ольгинский.


Поделиться: