Прием заявок на участие в интернет-олимпиаде «Нанотехнологии — прорыв в будущее» продлится до 24 января

Прием заявок на участие в интернет-олимпиаде «Нанотехнологии — прорыв в будущее» продлится до 24 января

Прием заявок на участие в XIV Всероссийской интернет-олимпиаде по нанотехнологиям «Нанотехнологии — прорыв в будущее», организаторами которой выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, продлится до 24 января 2020 года.

Прием заявок на участие в XIV Всероссийской интернет-олимпиаде «Нанотехнологии — прорыв в будущее» продлится до 24 января

Конкурсы олимпиады по нанотехнологиям предназначены для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и учителей. Для старшеклассников она является олимпиадой I (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников по четырем предметам: химия, физика, математика, биология. Олимпиада предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в российские университеты на льготных условиях.

Интернет-олимпиада по нанотехнологиям включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводится в два этапа: заочный в виде отборочного интернет-тура и очный.

Дополнительные к основному конкурсу баллы можно получить, участвуя в специальной тестовой «Викторине для школьников». Отдельно пройдет конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли». Для самых маленьких школьников предусмотрен конкурс «Юный эрудит». Студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя и преподаватели вузов смогут проверить свои способности доходчиво доносить научный материал до слушателей в конкурсе научно-популярных статей «Просто о сложном». В нем предлагается изложить простым языком материалы своих научных статей в высокорейтинговых журналах. Также у них есть возможность принять участие в конкурсе тьюторов, который позволит отобрать научно-исследовательские проекты для работы со школьниками. 

Для студентов старших курсов состоится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

См. также программу «Классное детство» на канале «МедиаМетрикс» гостями которой были доктор химических наук, профессор, химический факультет и факультет наук о материалах МГУ Евгений Гудилин и руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи департамента образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Мельников.


Поделиться: