«Солнце в ладонях» в Московском Дворце пионеров

«Солнце в ладонях» в Московском Дворце пионеров

5 декабря в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах при информационной поддержке «Классного журнала» прошёл масштабный патриотический фестиваль детского и молодежного творчества «Солнце в ладонях», приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль прошёл под девизом «Родину любим! Миром дорожим! Память сохраним!».

«Солнце в ладонях» в Московском Дворце пионеров

Около двухсот талантливых детей со всей страны представили свои творческие работы членам жюри – педагогам, ведущим артистам и исполнителям, известным деятелям культуры. Весь день в самом сердце Москвы – Во дворце пионеров - звучали песни и стихи о родине, о подвиге советского народа, хореографические коллективы показали дух, силу и красоту русского народа в танце. Участники растопили сердца гостей и наставников, многим зал аплодировал стоя!

«Солнце в ладонях» в Московском Дворце пионеров

Организаторы фестиваля Дискуссионный клуб #Молодежь при НКО «Союз Женских Сил» и Продюсерский центр Melon Kids.

Поддержку мероприятию оказали НКО «Союз женских сил», Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь», Партия МГРО ВПП «Единая Россия», «Роспатриотцентр», Фонд «Дарим добро Вместе», Общественное движение «Я – Русская Женщина», Юнармия, Фонд «Чистое небо», Московская Сретенская духовная семинария и многие другие общественные организации.

«Солнце в ладонях» в Московском Дворце пионеров

Участники фестиваля – одаренные дети, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учащиеся музыкальных школ и театральных студий, танцевальные коллективы. Главная задача фестиваля не только продвижение и поддержка юных дарований, но и социализация талантливых детей с ограниченными возможностями, сирот.

Организаторы фестиваля через привлечение детей к творчеству, постарались решить главную задачу – воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, его культуре, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории. Привлечение интереса к культурно-историческому богатству нашей Родины, ее музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию.

Наставниками фестиваля стали известные российские эстрадные исполнители, педагоги по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, видные общественные и медийные деятели.

Открыла фестиваль генеральный директор НКО «Союз женских сил» по поддержке гражданских инициатив и проектов, президент политического клуба «Две столицы» Кустова Валентина Евгеньевна и депутат Московской городской Думы Лариса Руслановна Картавцева.

В адрес участников и гостей фестиваля прозвучали приветственные телеграммы от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Кроме того, все участники получили подарки от партнеров и грамоты от партии «Единая Россия» и Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь». А также солдатские медальоны с названием фестиваля от БФ «Дарим добро вместе».

А 6 декабря в прекрасном зале Московской Сретенской духовной семинарии при поддержке НКО «Союз женских сил» состоялось награждение финалистов.. Поздравить победителей приехали представители партии «Единая Россия», Федерального агентства «Росмолодёжь», меценаты и общественные деятели.

Все финалисты получили подарки и грамоты от партнеров, в том числе две путевки в ВДЦ «Смена», подарки от НКО «Союз Женских Сил» и партии «Единая Россия», а также возможность принять участие в гала-концерте 9 мая. Кроме того, 10 января 2020г. всех лауреатов ожидает экскурсия в Совет Федерации РФ.


Поделиться: