#ИсторияLike: оживи историю и получи ценный приз!

#ИсторияLike: оживи историю и получи ценный приз!

Всероссийский конкурс видеоблогов «#ИсторияLike» продолжается. Если вы юный сценарист, начинающий режиссер, активный блогер и увлеченный исследователь то наш конкурс был придуман именно для вас! Помогите нам доказать, что история – это не скучный школьный предмет и сложный единый государственный экзамен, который не многие рискуют сдавать, а увлекательные приключения, фантастические судьбы людей, героические сражения и неожиданные открытия! Организаторы конкурса: Российская государственная детская библиотека и Российское историческое общество.

#ИсторияLike: оживи историю и получи ценный приз!

Готовы попробовать свои силы и принять участие?

Тогда внимательно изучите все предложенные организаторами темы и выберите, на ваш взгляд, самую интересную. Ну, например, «Роль удельных княжеств и их вклад в становление Русского государства» только на первый взгляд звучит абстрактно, но тем, кто сегодня живет в их древних столицах – Смоленске, Владимире или Рязани – не нужна никакая машина времени, чтобы перенестись в прошлое и увидеть, чем тогда славились их гордые города и какую роль – тайную или явную - играли в истории. А сибиряки и жители Урала могут взглянуть на привычные им пейзажи глазами Ермака или Емельяна Пугачева. А может, вашим земляком был тот, чье имя теперь известно на весь мир? Так расскажите об этом!

Но за какую бы тему вы не взялись, помните: члены жюри ждут от вас выверенных фактов, легкой подачи и умения показать, что герои прошлого были не бронзовыми памятниками, но такими же людьми, как мы – со своими страстями, ошибками, сомнениями.

Итак, собирайте свою съемочную группу – и за дело! Вы должны успеть до 20 октября!

Готовые работы выкладывайте на сайт YouTube и/или размещайте в своих социальных сетях (Facebook, Youtube, Instagram, Вконтакте и др.) с хештегом #ИсторияLike.

Не забудьте прислать ссылку на видео на адрес like@rgdb.ru.

А пока давайте посмотрим видеоблоги участников Всероссийского конкурса «#ИсторияLike»…

Ефимова Олеся рассказывает о Иване Владимировиче Мичурине

Касторнова Влада рассказывает об осаде Пскова польским королем Стефаном Баторием.


Поделиться: