Союз журналистов Москвы наградил «Классный журнал» дипломом

Союз журналистов Москвы наградил «Классный журнал» дипломом

31 августа на Поклонной горе состоялся XVII Московский фестиваль прессы, организованный Департаментом средств массовой информации и рекламы при поддержке Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и Союза журналистов Москвы. На фестивале можно было подписаться на любимые издания по льготной цене, встретиться с известными журналистами и писателями, посетить различные лекции и мастер-классы, послушать выступления популярных музыкантов. «Классный журнал» и «ПониМашка» также принимали в фестивале активное участие, вручая призы за подписку.

Союз журналистов Москвы наградил «Классный журнал» дипломом

Фестиваль стал также площадкой для проведения отраслевых мероприятий и обсуждения общих проблем. На организованном Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) совещании участники форума обсудили современное состояние издательского сообщества, определили болевые точки и перспективы

В совещании принимала участие первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина. Она отметила большую значимость фестиваля прессы, который СЖМ всегда поддерживает, и огромный вклад в дело распространения печатной прессы Департамента средств массовой информации и рекламы. И вручила дипломы СЖМ редакционным коллективам, которые выступают с интересными инициативами  и особенно проявили себя в организации различных мероприятий.

— Наши редакции всегда радели о развитии нашей культуры, они не дадут России потерять звание «самой читающей страны в мире», потому что ведут огромную организационную работу, привлекая читателей. За что им большая благодарность, – отметила Людмила Щербина.

«За организацию и проведение масштабных социальных акций и реализацию креативных инициатив» награждены редакции газеты «Комсомольская правда» и журналов «Мужская работа» и «На боевом посту».

«Классный журнал» получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса».

Союз журналистов Москвы наградил «Классный журнал» дипломом

«За большой вклад в популяризацию фундаментальной и прикладной наук, новых открытий и передовых технологий»  отмечен старейший российский журнал «Наука и жизнь». А «За реализацию оригинального проекта – создание нового информационного издания, освещающего социально значимую программу правительства Москвы «Московское долголетие» награждена газета с таким же названием, которая начала выходить в июле прошлого года.«Аргументы и факты» 


Поделиться: