Регистрация на онлайн-чемпионат по игре «Изучи Интернет - управляй им» открыта!

Регистрация на онлайн-чемпионат по игре «Изучи Интернет - управляй им» открыта!

К участию в VIII Всероссийском онлайн-чемпионате по игре «Изучи Интернет – управляй им» приглашаются школьники 9-17 лет. Регистрация продлится до 6 ноября. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Соревнования начнутся 7 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Регистрация на онлайн-чемпионат по игре «Изучи Интернет - управляй им» открыта!

Тема чемпионата в этом году - домены и доменная индустрия: в заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли; один из наборов игр посвящен 25-летию домена .RU. Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте».

Те, кто планирует побить рекорд или улучшить счет в Чемпионате, могут выполнить дополнительные задания: подготовить инфографику о Рунете или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.

Итоги Чемпионата будут подведены 5 декабря ’19. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:

1 место – cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite

2 место – смартфон Samsung Galaxy A10

3 место – 3D-ручка XEON Funtastique RP800A

Поощрительные призы от организаторов и партнеров Чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.

Чемпионат проводится Координационным центром национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при информационной поддержке «Классного журнала» и Фонда «Разумный интернет». Главный  партнер Чемпионата - «Лаборатория Касперского».

Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет - управляй им!», главная цель которого – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.

Основа проекта – образовательный портал «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, функционировании  ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принимать участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное мобильное приложение с тестами.

Ежегодно осенью проводится онлайн-чемпионат, который поможет проверить и одновременно с этим «подтянуть»  знания о цифровых технологиях, соревнуясь с сильными, подкованными в области IT соперниками. Это возможность поставить рекорд и, как следствие, получить звание Чемпиона и ценные призы, которые пригодятся в учебе и на досуге.

Подробная информация о Чемпионате (правила, сроки, бонусы)

Регистрация участников

Часто задаваемые вопросы о Чемпионате

Обратная связь с организаторами


Поделиться: