Вера в себя творит чудеса: педагог из Марьино дала лучший совет, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Вера в себя творит чудеса: педагог из Марьино дала лучший совет, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

На портале «Активный гражданин» жителям Москвы предложили выбрать советы по подготовке к ЕГЭ. К голосованию представили пять лучших работ всероссийского конкурса советов «ЕГЭ на 100». В голосовании приняли участие почти 135 тысяч москвичей.

Вера в себя творит чудеса: педагог из Марьино дала лучший совет, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

«Не стесняться задавать вопросы учителю, готовиться к экзаменам с начала учебного года, внимательно читать задания и заполнять бланки на экзамене. Мотивируй себя. Ты все сдашь, будучи уверенным в себе. Вера в себя творит чудеса», - советует Ксения Вульфова, педагог-организатор ГБОУ «Школа Марьино». Именно её советы получили наибольшее количество голосов от москвичей.

На второй строчке голосования — «ЕГЭ на 100 баллов» от Сергея Хламова и учащихся «Школы в Капотне». Они посоветовал не тратить время зря, грызть гранит науки и помнить, что невозможное возможно.

Третье место разделили ученица 11 класса Газпромшколы Вера Набоких, педагог-психолог Елизавета Чемрова и ученица школы №152 Ирина Рабинович. Они советовали не брать на экзамен ничего лишнего, знать свои права и не забывать об отдыхе.

Голосование на портале «Активный гражданин» проводилось с 1 по 18 июля. Около 135 тысяч жителей города приняло участие в определении лучшего совета. Ксении Вульфовой, как лидеру голосования, вручат специальный приз от «Активного гражданина» на церемонии награждения победителей конкурса #пикникна100, которая состоится перед началом нового учебного года в одном из парков Москвы.

Конкурс на лучший совет по подготовке к сдаче ЕГЭ «ЕГЭ на 100» проводится Московским центром качества образования четвертый год подряд. Его цель – узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти итоговую аттестацию. В конкурсе принимают участие школьники, их родители и учителя со всей России. Работы принимались по электронной почте в любом формате – эссе, видеоролик, презентация. Всего на конкурс было подано более 2000 работ.

 


Поделиться: