Прокачай свое лето! Стартовал третий поток проекта «Лето моей карьеры»

Прокачай свое лето! Стартовал третий поток проекта «Лето моей карьеры»

29 июля в Москве стартовала третья волна проекта «Лето моей карьеры», которая будет продолжаться до 16 августа. Больше 600 старшеклассников в возрасте от 14 - 18 лет на три недели погрузятся в насыщенную программу: профориентация, тренинги, семинары, лекции успешных предпринимателей и экскурсии в передовые компании.

Прокачай свое лето! Стартовал третий поток проекта «Лето моей карьеры»

Возможность провести каникулы с пользой школьникам предоставил организатор проекта «Лето моей карьеры» – специализированный центр занятости населения «Моя Карьера» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Первые два потока проекта «Лето мое карьеры» показали, что ребятам наш проект, действительно, понравился и был полезен с точки зрения личностного роста, самореализации, профессиональной ориентации для выбора будущей сферы деятельности, – говорит Ирина Швец, директор ГБУ «Моя карьера». – Мы хотели, чтобы проект помог подросткам оценить свои сильные и слабые стороны, научил не бояться ставить цели и воплощать в жизнь смелые идеи. На каждом потоке школьники готовили социальные проекты, которые реализовали для участников летних городских лагерей «Московская смена».

Одна из главных целей «Лета моей карьеры» - личностное развитие. Особый интерес для ребят представляют психологические тренинги, которые проведут специалисты центра «Моя карьера» по методике Google. Как управлять эмоциями научат на тренинге «Эмоциональный интеллект». А задача семинара «Я выдающийся» – рассказать, как четко формулировать свои цели и верить в себя.

Проект «Лето моей карьеры» рассчитан на старшеклассников – скоро им придется выбирать высшее и учебное заведение и профессиональную сферу. В этом может помочь взгляд изнутри: школьникам покажут, как устроены инновационные предприятия, и какие возможности они открывают перед выпускниками. Представители бизнеса расскажут ребятам, какие направления – самые перспективные, какие знания и умения необходимо «прокачивать», чтобы быть успешным в современном динамичном мире.

Все выпускники проекта «Лето моей карьеры» получат специальные сертификаты.
 


Поделиться: