К участию в международном инженерном конкурсе приглашаются школьники

К участию в международном инженерном конкурсе приглашаются школьники

С 1 июля 2019 года стартует серия вебинаров для участников и наставников Международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада» – 2019 (International Contest of Children Engineering Teams, ICCET). Регистрация на видеоконференции открыта в личных кабинетах на сайте конкурса.

Одновременно продолжается прием заявок на участие в этом конкурсе международного уровня, где заявились команды из более чем десяти стран. Организаторы ICCET — Фонд новых форм развития образования, Правительство России и МФТИ. Официальным партнёром является Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Для проведения конкурса задействована сеть детских технопарков «Кванториум».

Стартовал детский инженерный конкурс

ICCET 2019 - соревнование для юных учёных и инженеров, которые сегодня строят наш завтрашний день. А там, где завтра, — там смелые идеи и изобретения.

В этом году конкурс принимает заявки по десяти направлениям. Все они традиционно междисциплинарные, как например, нанотехнологии — весьма обширное научное и технологическое направление, на сегодняшний день имеющее отношение практически ко всем сферам жизни человека. В инженерном конкурсе этого года направление по нанотехнологиям представлено треком «Гибкая электроника». Соответствующее задание приглашает участников конкурса — команды юных инженеров и исследователей численностью от 3 до 7 человек — познакомиться с технологиями производства светодиодных и фотовольтаических устройств и представить продукт, созданный учащимися школ и технопарков.

Подать заявку необходимо до 31 августа 2019 года. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

Впервые в международном формате конкурс состоялся в 2018 году в Санкт-Петербурге. Победители получили ценные призы от партнёров конкурса, а абсолютный победитель — 1 000 000 рублей на реализацию своего проекта.

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», гостями которой были доктор химических наук, профессор, химический факультет и факультет наук о материалах МГУ Евгений Гудилин и руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи, департамент образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Мельников.


Поделиться: