Здоровый образ жизни для детей и родителей!

Здоровый образ жизни для детей и родителей!

29 – 31 мая в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д.4) состоится форум «Здоровье нации – основа процветания России», посвященный здоровому образу жизни. Соорганизаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения России при поддержке федеральных органов исполнительной власти и Правительства Москвы.

Главной темой форума станет обсуждение хода реализации национальных проектов (программ) «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» (разработанных в соответствии с «майским» Указом Президента Российской Федерации).

Гости форума смогут ознакомиться с лучшими проектами развития городов и сельских поселений, программами по созданию условий для ведения здорового образа жизни. На соответствующих стендах им расскажут о комфортном жилье, общественных зонах, благоустройстве и инфраструктуре для ЗОЖ. На стендах, посвященных здоровому питанию, расскажут о продовольственном сырье и пищевой продукции, соответствующих его принципам. Также будут представлены проекты по профилактике, лечению заболеваний и реабилитации пациентов. Здесь же можно будет ознакомиться с продукцией крупнейших фармпроизводителей и выгодными предложениями медицинских страховых компаний. Кроме того, на выставке будет представлено различное оборудование, снаряжение, новые технологии, разработки, товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также экспресс-диагностика состояния и резервов организма человека.

Программа форума (см. www.znopr.ru). включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.

Целая специальная программа форума будет посвящена детям и родителям. Дети смогут от души покататься на сборной велотрассе на основе модульного памп-трека (памп-трек это площадка для людей всех возрастов, увлечённых любым направлением велоспорта, роликами и самокатами). А родители понять какой вид спорта подходит их ребенку.

Расписание катания на памп-треке 29,30,31 мая:

10:00 - 11:00 Свободное катание для детей

11:00 - 12:00 Мастер класс и показательная тренировка от велоклуба VeloKids

12:00 - 13:00 Свободное катание для всех желающих

13:00 - 14:30 Мастер класс от ведущих тренеров велоклуба VeloKids

14:30 - 15:30 Свободное катание для всех желающих

15:30 - 16:00 Мастер класс «Научись отрывать колёса от земли»

16:00 - 18:00 Свободное катание для всех желающих (только 29 и 30 мая)


Поделиться: