Семейный финансовый фестиваль - скоро!

Семейный финансовый фестиваль - скоро!

18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие в формате игрового обучения, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи. Фестиваль пройдет на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова и в пятый раз объединит более 2 500 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами. Гости фестиваля смогут стать участниками настоящего финансового детектива, почувствовать себя тайными агентами и проверить свои финансовые знания, смекалку и наблюдательность на практике.

Семейный финансовый фестиваль в Москве!

На 4 тысячах квадратных метров будут расположены более 20 локаций, в каждой из которых в течение всего дня будут организованы более 80 различных активностей на тему грамотного обращения с деньгами для детей и взрослых: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Каждый желающий сможет заранее составить оптимальный для себя маршрут движения по локациям фестиваля, чтобы сделать пребывание на мероприятии наиболее полезным и информативным. Для этого на сайте familymoneyfest.ru можно ответить на несколько вопросов на тему финансовой грамотности и получить собственную карту полезных знаний.

Семейный финансовый фестиваль в Москве!

Игровой формат фестиваля позволит сделать процесс обучения финансовой грамотности максимально доступным для понимания и даст возможность юным участникам научиться правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок, а взрослым — улучшить собственные знания в этой сфере и наладить коммуникацию с детьми через совместное творчество.

Для подростков будет организован молодежный лекторий с интересными лекциями и выступлениями экспертов, где можно будет узнать о том, как развивать финансовое мышление, заработать свои первые деньги и куда лучше их вложить. Ребята смогут поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах и викторинах, чтобы в игровой форме обучиться азам финансовой грамотности.

Родителям в это время скучать не придется — у них будет возможность обратиться за бесплатной финансовой и юридической консультацией к специалистам. Также для взрослых участников фестиваля будет организован лекторий, где эксперты расскажут о личных сбережениях, кредитовании, инвестировании, финансовой безопасности, страховании, поделятся полезными финансовыми лайфхаками и ценными советами о том, как заводить с детьми разговор о деньгах и прививать ответственное к ним отношение с раннего детства.

Семейный финансовый фестиваль в Москве!

В центральной зоне фестиваля, на «Городской площади», будут проходить концерты, шоу-программы, спектакли, выступления артистов, викторины и конкурсы от партнеров фестиваля. С экранов главной сцены в прямом эфире будет вещать «Фест-ТВ», зрители которого не только узнают последние новости «Города финансовой грамотности», услышат полезные финансовые советы от спикеров и звёздных гостей фестиваля, но и станут приглашенными гостями телеэфира.

Семейный финансовый фестиваль в Москве!

Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», посвящёную V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

СПРАВКА

Семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи, которое проводится дважды в год — весной и осенью. Фестиваль не имеет аналогов за рубежом и был успешно апробирован в Москве в апреле 2017 г., повторно подтвердил востребованность и актуальность в ноябре 2017 г., в мае и ноябре 2018 года, получив высокую оценку участников, экспертов и СМИ.

За всю историю фестиваль посетило более 10 000 человек, поддержку ему оказали более 90 организационных и информационных партнеров.

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1), вход свободный, но обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru.

Ищите дополнительную информаци в социальных сетях: в Facebook - familymoneyfest, в Instagram - familymoneyfest.ru, в «ВКонтакте» -  familymoneyfest


Поделиться: