«Москвариум» на ВДНХ приглашает на Фестиваль сказок

«Москвариум» на ВДНХ приглашает на Фестиваль сказок


С 16 по 21 апреля в «Москвариуме» на ВДНХ впервые пройдет Фестиваль сказок.

 

«Москвариум» на ВДНХ приглашает на Фестиваль сказок

«Москвариум» на ВДНХ приглашает на Фестиваль сказок

На период проведения мероприятия океанариум превратится в волшебную подводную страну.Гостей ждет незабываемая встреча с героями русского фольклора.На втором этаже комплекса у выставки «Челюсти» появится большая сценическая площадка, где будут проходить выступления музыкальных и театральных коллективов, литературные чтения, веселые конкурсы и розыгрыши призов. В дни проведения фестиваляТеатра сказок на ВДНХ http://vdnh.ru/events/detyam/pervoe-interaktivnoe-multimediynoe-shou-v-teatre-skazok/ покажут визуальное интерактивное шоу по мотивам новой приключенческой «Сказки номер один. Глава Вторая». Появится на втором этаже комплекса и удивительная фотозона с гигантами-динозаврами из семейного парка «Сказка» https://parkskazka.com/. Увлекательные эко-занятия по созданию сказочных персонажей из сена для юных посетителей проведет Городская Ферма на ВДНХ https://gorodskaya-ferma.ru/. Специальную литературную программу для всей семьи представит главный книжный магазин столицы «Библио-Глобус» http://www.biblio-globus.ru/. Вход на второй этаж «Москвариума» свободный, участие в активностях.

В рамках Фестиваля основная экспозиция океанариума также преобразится. В зоне Аквариума появятся яркие декорации и необычные арт-объекты с текстами сказок, главными героями которых стали водные обитатели: золотая рыбка, осетр, щука, черепаха, угорь, лягушка, пираньи, кайманы, морской конек, медуза, нерпы, акулы и многие другие. Посетители Аквариума смогут совершить познавательное путешествие по экспозиции и познакомиться с героями русского фольклора и сказок народов Европы, Азии, Африки, Америки, Океании, Скандинавии. В зоне главного пресноводного аквариума «Затопленный лес» красавица-русалка и водолазы покажут новое представление, которое будет состоять из интерактивной программы для зрителей на суше и подводного шоу. В зоне кафе «Палуба» будут организованы показы любимых всеми поколениями сказок из коллекции «Мосфильма» https://www.mosfilm.ru/: «Золотой ключик», «Каменный цветок», «Мэри Поппинс, до свидания», «Новый Гулливер», «Сказка о потерянном времени», «Сказка о царе Салтане», «Сказка странствий» и «Чиполлино».

 

Вход на основную экспозицию — побилетам в Аквариум, участие в активностях Фестиваля бесплатное.В день открытия Фестиваля 16 апреля все дети до 12 лет, пришедшие в костюмах сказочных героев, смогут бесплатно покормить из специальных бутылочек главных золотых рыбок «Москвариума» — японских карпов*.

Познавательный формат Фестиваля даст возможность юным посетителям через погружение в сказки узнать много нового о водных обитателях и культурных традициях разных стран. Насыщенная шоу-программа, встречи с интересными персонажами, праздничные фотосессии и интерактивы подарят незабываемые эмоции и восхитительное настроение всем гостям «Москвариума».


Поделиться: