В Москве стартует Фестиваль инклюзивного искусства

В Москве стартует Фестиваль инклюзивного искусства

Фестиваль «PROLIVE-Весна», который проводят интегрированный театр-студия «Круг II» и художественные мастерские «Окоём», пройдёт с 29 марта по 12 апреля в московском культурном центре «Зодчие» в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма. Фестиваль откроет новую серию инклюзивных мини-фестивалей современного искусства, в которых участвуют актеры и художники с особенностями развития.

Cтартует Фестиваль инклюзивного искусства

В работе театра и мастерских принимают участие люди с различными видами особенностей развития (с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями), среди них примерно 50 % участников с расстройствами аутистического спектра. В фестивале участвуют «особые» актёры и мастера не только из самых разных районов Москвы, но и из Московской области.

Фестиваль откроется выставкой работ художественных мастерских «Окоём», на которой будут представлены работы разных лет: «Синий лес», «Корабли Мечты», мультфильмы и многое другое, и спектаклем «Школа навыворот», где вместе с ребятами с особенностями развития играет всемирно известный клоун Андрей Климак, игравший в Snow Show Славы Полунина.

Cтартует Фестиваль инклюзивного искусства

В программе Фестиваля - показы спектаклей Интегрированного театра-студии «Круг II», концерты, мастер-классы, выставка и ярмарка Художественных мастерских «Окоём».

Полное расписание и регистрация на мероприятия фестиваля на сайте http://kroog2.ru/ru/news/news-116


Поделиться: