Инженерия в космических проектах

Инженерия в космических проектах

12 февраля в 19.00 в лектории парка «Зарядье» состоится лекция для школьников и студентов, занимающихся техническим творчеством по направлениям аэрокосмическая инженерия и мечтает о строительстве космического лифта или обитаемых баз на других планетах. Тема лекции - «Инженерия в космических проектах». Её прочтет расскажет сотрудник «Сколтеха» Антон Рогачев - руководитель проектного офиса программы «Дежурный по планете», руководитель профиля «Аэрокосмические системы» олимпиады НТИ, организатор ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение», член экспертно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

Инженерия в космических проектах

Ошибка инженера может вылиться в огромные убытки или даже, к несчастью, в человеческие жертвы. Её цена увеличивается в разы, когда речь заходит о космосе. Телескоп «Хаббл», «Протон-М», марсоход Curiosity – во всех этих проектах были допущены просчеты. Можно ли было их избежать? Что нужно знать инженеру, участвующему в подобных программах, об их сложности и стоимости? Как принять участие в инженерных соревнования и уже сегодня можно готовиться к грандиозным космическим стройкам будущего?

Лекция пройдёт в рамках проекта «Лекторий Сколтеха» в Зарядье» , одной из задач которого является повышение интереса талантливой молодежи к инженерному образованию, и будет полезна тем, кто собирается стать инженером 

Посещение лекции БЕСПЛАТНО. Зарегистрироваться на лекцию можно на сайте парка «Зарядье»


Поделиться: