«Белым журавлятам России» вручат награды

«Белым журавлятам России» вручат награды

8 ноября  в Малом зале Центрального Дома литераторов в рамках работы Просветительского проекта  народного единства (Дружбы народов) «Белые журавли России» и одноименного 8-го Международного фестиваля (при поддержке Министерства просвещения РФ и департамента образования Москвы) пройдет Торжественное вручение наград лауреатам ежегодного, самого масштабного Московского и Всероссийского конкурса творческих работ  обучающихся  образовательных учреждений и студентов колледжей и высших учебных заведений «Белые журавлята России» .

«Белым журавлятам России» вручат награды

Более 100 000 ребят приняли участие в Конкурсе в 2018-ом году, победители и призёры в номинациях получат Почетные знаки, дипломы и ценные подарки - планшеты.

В программе торжественного вечера: выступление лауреатов -  певцов, танцоров, поэтов; показ фильмов юных режиссёров. В фойе ЦДЛ и Малом зале будет представлена экспозиция картин, рисунков и  фотографий юных талантов.

По итогам конкурса  выйдет в свет сборник работ лауреатов «Дружба народов – величие России 2018», который станет 34-м бесплатным для авторов изданием, выпущенным в соответствии с планом работы Просветительского Проекта БЖР (в 2017-2018 гг.  Просветительский Проект получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом Президентских Грантов).

Цели и задачи Московского и Всероссийского Конкурса творческих работ  обучающихся  образовательных учреждений и студентов колледжей и высших учебных заведений «Белые журавлята России»: укрепление и развитие истинного интернационализма,  многовековой дружбы между народами; объединение людей доброй воли в борьбе против насилия и террора; раскрытие и поддержка молодых талантов, их творческих и личностных особенностей; воспитание у молодого поколения патриотизма и нравственности.

А также  - создание условий для диалога культур и формирования у юных граждан страны  осознанного уважения к культурам других народов, населяющих Россию.

Участники: учащиеся 4-11-х классов и обучающиеся организаций среднего  и высшего профессионального образования.

Результаты Конкурса будут размещены на сайте ГБОУ школа № 319 ВАО г. Москва по ссылке и на страничке конкурса в ВКонтакте. Номинации и тематические направления конкурса учащихся «Белые журавлята России»:

- Литературно-художественное творчество учащихся -  стихи, рассказы, сказки, сочинения;

- Музыкальное творчество учащихся -  современные и народные песни, танцы;

- Изобразительное искусство учащихся - рисунки, картины; 

- Фотографическое творчество учащихся,

- Детское кино -  ролики хронометражем 3-5 мин., снятые на камеру мобильного телефона или обычную видеокамеру;

- Художественное слово -  декламация;

- Патриотическая номинация «Юные солдаты России».

Темы: «Дружба народов – величие России»; «Работайте, братья! – Нет терроризму»; «От героев былых времен до Юрия Гагарина и современных национальных общероссийских героев»; «Родственники, соседи и знакомые – люди, которыми гордятся страна и я»;  «Традиции, праздники, обычаи, события из прошлого моего родного края»; «Пейзажи и заповедные места,  репортаж о  каникулах  на просторах родного края»; «Моя мама — самая лучшая»; народные песни, танцы, инсценировка народных обрядов; современные песни на тему дружбы народов и противодействия войнам и терроризму.


Поделиться: