В умные игры с экономическим уклоном можно будет поиграть на ВДНХ в День знаний

В умные игры с экономическим уклоном можно будет поиграть на ВДНХ в День знаний

Первый фестиваль «Умные игры с экономическим уклоном» пройдёт на ВДНХ 1 сентября. Это попытка найти и объединить энтузиастов из числа педагогов и предпринимателей, мотивированных на создание экономики знаний, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Фестиваль «Умные игры с экономическим уклоном» пройдет на ВДНХ в День знани

«Экономика столицы шагнула в цифровое будущее. Конкурентоспособность Москвы напрямую зависит от развития человеческого капитала. Нам уже сегодня важно понимать, кто придёт в экономику столицы в ближайшее десятилетие. Чтобы понимать, кто будет формировать сознание этих людей, нужно увидеть новаторские идеи, которые исходят в первую очередь от предпринимательского сообщества. Оно острее чувствует, как меняется структура экономики, и уже сегодня готово предложить интересные идеи разных форматов. Это авторские обучающие программы, настольные игры, квесты, мастер-классы, бизнес-симуляции, раскрывающие предпринимательский потенциал и рассказывающие, как устроена экономика столицы», - сказала Наталья Сергунина.

Фестиваль объединит тех, кто осознает глобальный процесс трансформации экономики и необходимость личной высокой конкурентоспособности, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Первый фестиваль «Умные игры с экономическим уклоном» соберет тех, кто активно развивает тему бизнес-мышления подрастающего поколения. Более 50 компаний, представляющих малый бизнес, расскажут об экономике знаний через свои проекты и пригласят принять в них участие подростков. При этом не следует считать, что это мероприятие только для детей. Оно будет представлять интерес для родителей и педагогов, которые хотят говорить на одном языке с поколением X и Z, а также для предпринимателей, готовых не в теории, а на практике формировать бизнес-мышление подростков», - сказал Геннадий Дёгтев.

Мероприятие рассчитано на учащихся средних и старших классов. Предусмотрен большой образовательный блок для взрослой категории участников.

В программе:

– авторские лекции и тренинги экономической направленности;

– мастер-классы по созданию цифровых продуктов;

– экономические квесты;

– бизнес-игры и настольные игры на логику и прагматическое мышление.

Мероприятие пройдет в павильоне №461 «Умный город» (ВДНХ) 1 сентября.

Время проведения мероприятия с 12:00 до 17:00.

Подробности мероприятия и регистрация на сайте http://mos-tender.com/smart-games

Партнёры мероприятия – Московская торгово-промышленная палата, РАЭК, РОЦИТ, Российская ассоциация франчайзинга.


Поделиться: