Шаг в будущее страны

Шаг в будущее страны

В ВДЦ «Орлёнок» состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «Шаг в будущее страны». Он объединил 600 лидеров Российского движения школьников и 100 лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Всероссийский форум «Шаг в будущее страны» торжественно открыт!

Церемония наполнила этот тёплый августовский вечер непередаваемой атмосферой дружбы и радости. Поздравить ребят со стартом смены прибыла заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Росдетцентр» Дарья Толкачева. Она пожелала им активной, плодотворной работы, массу новых открытий и знакомств: «Здравствуйте, ребята, приветствую вас от лица Российского движения школьников! Очень приятно, что на площадке «Орлёнка», хранящего историю и традиции нашей великой страны, собрались активисты РДШ. Впереди вас ждут удивительные открытия, новые знакомства, интересные занятия, а также море самых разных событий. И я от всей души поздравляю вас с открытием этой уникальной смены!» 

Также со стартом смены ребят поздравил Директор ВДЦ «Орлёнок», депутат, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус. Он пожелал детям провести время в лагере с пользой и получить море положительных эмоций.

Церемония не могла обойтись без зажигательных творческих номеров! С танцевальной и музыкальной программой выступили участники смен «Хрустальные звёздочки», коллектив «TODES», а самые энергичные активисты РДШ станцевали всеми любимый флешмоб Российского движения школьников!

Открытие Форума дало старт невероятно насыщенной и увлекательной образовательной программе. Уже завтра ребята приступят к первому из четырёх тематических блоков «Экипаж – одна семья». В его рамках ребята познакомятся друг с другом, разделятся на отряды и научатся работать в команде на туристическом маршруте «Мы готовы к плаванию».

Помимо этого, школьников ждёт этап «Поднять паруса», полностью посвящённый обучающему курсу «Формула организатора», блок «Курс на РДШ», нацеленный на знакомство с направлениями деятельности Российского движения школьников, а также итоговый блок «Новые горизонты». В его рамках будет открыт Музей форума, где будут представлены достижения каждого отряда.

В рамках образовательных этапов ребята посетят интересные мастер-классы от экспертов самых разных областей знаний, побывают на «Классных встречах» с известными людьми, получат массу бесценного опыта.

Однако одними лишь занятиями и мастер-классами программа смены не ограничится. Ребят также ждут встречи с интересными людьми. так дети зарядятся «космическим» настроением в рамках визита Героя России, лётчика-космонавта, председателя РДШ Сергея Рязанского, смогут пообщаться с директором Росдетцентра, «мамой РДШ» Алисой Крюковой и задать массу вопросов другим гостям форума.

Напомним, Всероссийский форум «Шаг в будущее страны» проходит во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 10 по 30 августа. Её участниками стали 700 школьников в возрасте от 12 до 16 лет, в числе которых 600 лидеров направлений Российского движения школьников и 100 лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Организаторами смены выступают Российское движение школьников и ВДЦ «Орлёнок».

См. также беседу с заместителем генерального директора Фонда социально-культурных инициатив (который и проводит инициативу  «Горячее сердце») Сергеем Смирновым в программе «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс».


Поделиться: