Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

20 — 29 октября 2018, Москва

Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов, крупнейший международный фестиваль анимации в России.

Ежегодно осенью БФМ представляет в Москве все самое новое и интересное из мира мультфильмов. В этом году Фестиваль пройдет с 20 по 29 октября в Москве на более чем 20 площадках в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь», «КАРО 9 Атриум», «Космос», Центре документального кино, Музее Гараж, Третьяковской галерее, Музее Москвы, Культурном центре ЗИЛ и многих других.

 

Программа

В программе более 300 мультфильмов со всего мира для детей и взрослых, победители и участники Берлинале и фестиваля в Аннеси, премьеры полнометражных фильмов, русские панк-мультфильмы и документальная анимация, встречи с авторами и увлекательные мастер-классы, фантастические VR технологии и, конечно же, Ночь Победителей в Международный день анимации 28 октября.

Вас ждут более 150 показов, на каждом из которых зрители успеют посмеяться, поплакать, ужаснуться, восхититься, поморщиться от неприязни, задаться вопросами «как это сделано?» и «что хотел сказать автор?», помедитировать, поспать, выйти из себя, вернуться обратно и понять, что они ничего не знают про мультипликацию - искусство, которое специализируется на всем немыслимом, невообразимом и невозможном. Калейдоскоп самых невероятных предположений, историй, сюжетов, политических памфлетов и социальных проповедей, юмористических зарисовок и философских эссе, нежнейшая киноэтюдов и жесточайших трэш-роликов - фейерверк эмоций самого разного толка и эстетические американские горки «в одном флаконе».

Япония

Заглавной темой этого года станет Япония. Страна с богатой традицией в области мультипликации будет представлена в этом году в программе БФМ отдельным блоком. Показы легендарных мультфильмов студии Ghibli, премьеры новых полнометражных мультфильмов, сборники молодой японской анимации.

 

Фабрика мультфильмов

Научиться мультипликации можно будет на нашей «Фабрике», которая в этом году впервые пройдет в Музее Москвы. В течение трех дней дети смогут не только посмотреть, но и попробовать своими руками разные анимационные техники, начиная с популярных компьютерной и рисованной анимации и заканчивая редкими технологиями, вроде фризлайта, меловой мультипликации и анимации сыпучих материалов.

АнимаЛаб

Международная студенческая лаборатория, которая в четвертый раз проводится в рамках «Большого фестиваля мультфильмов». Площадкой Лаборатории станут новые пространства студии Союзмультфильм.

 

Программные директора фестиваля — Дина Годер и Мария Терещенко.

Ждем вас на Большом фестивале мультфильмов с 20 по 29 октября и на Фабрике мультфильмов с 3 по 6 ноября!

 


Поделиться: