Родители стали чаще проверять электронные дневники детей

Родители стали чаще проверять электронные дневники детей

Об этом говорят результаты опроса, проведенного цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» по итогам 2017/18 учебного года среди мам и пап школьников.

Родители стали чаще проверять электронные дневники детей

Ежедневно в электронный дневник заходят 82% родителей, а 16% – 1-2 раза в неделю. При этом 75% стали чаще посещать систему именно в этом учебном году.

Повышение родительской активности в большей степени связано с тем, что учителя начали своевременнее выставлять оценки и выдавать домашние задания в электронном виде. В этом убеждены 70% и 50% опрошенных соответственно. Кроме того, 24% респондентов отметили, что чаще заходят в цифровой дневник, так как в их школе полностью отказались от бумажных журналов.

Родители стали чаще проверять электронные дневники детей

«Электронный дневник позволяет отследить успеваемость ребенка. Но для таких школ, как наша, где уже не используют бумажные журналы и дневники, обязательно надо, чтобы учителя своевременно и внимательно заполняли электронную версию», – прокомментировала мама одного из школьников Хабаровского края.

Однако не только за оценками и заданиями родители заходят в электронный дневник – 23% опрошенных отметили, что в нем стало больше актуальных новостей и объявлений о жизни школы, можно быстро связаться с учителем и получить ответ на свой вопрос.

Исследование проводилось анонимно, в нем приняли участие 8 тысяч родителей из разных регионов России. Большинство из них – мамы в возрасте от 23 до 45 лет, которые работают с «Дневник.ру» больше года.

Дневник.ру – бесплатная цифровая образовательная платформа для образовательных организаций. Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, использовать удобные в обучении сервисы и приложения. В Дневник.ру зарегистрировано большинство школ России, свыше 800 тыс. преподавателей, 7,4 млн учащихся, 3,8 млн родителей из всех регионов РФ!


Поделиться: