Конкурс добрых дел объявлен!

Конкурс добрых дел объявлен!

Конкурс проводится детским изданием «Классный журнал» вот уже пятый год подряд.  Для участия в конкурсе необходимо написать сочинение на тему «Классно быть хорошим!»,  в котором следует рассказать о своих хороших и добрых поступках. Иллюстрации и оформление приветствуются, видеоработы также принимаются к участию. Готовые работы необходимо прислать, заполнив форму на сайте http://классный.дети/dobro2018, или по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2018»).

«Классно быть хорошим — 2018» объявлен!

Работы принимаются до 13 ноября 2018 года  - т.е. до Всемирного дня доброты. 

В основном конкурсе будут разыграны: 5 планшетов от компании «МегаФон», 30 книг от издательства «Настя и Никита» и по 10 сертификатов на обучение на образовательных сайтах «ЯКласс» и «Разумейкин».

Кроме победителей в основной номинации, как и в прошлом году, будут определены победители в 3-х дополнительных номинациях - «Классное видео», «За волю к победе», «Классное оформление», в каждой номинации по 3 победителя. Все они получат брендированные наборы для рисования от генерального информационного партнёра конкурса телеканала «Карусель».

В этом году в списке номинаций появилась новая номинация  «История в конверте», которая проводится под эгидой одного из генеральных партнёров конкурса ФГУП «Почта России». В этой номинации принимают участие работы, присланные на конкурс по обычной бумажной почте по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2018». В этой номинации, как и во всех дополнительных номинациях, будет вручено 10 призов, о которых будет сообщено дополнительно.

Итоги конкурса будут подведены в 23 номере «Классного журнала», который выйдет 30.11.2018.

«Работы приходят самые разные, но если участник твёрдо намерен выиграть, то иной раз хороший поступок лучше организовать, нежели писать о каком-то добром деле типа спасения кошки, помощи по дому и тому подобных делах. Таких работ всегда очень много, они тоже считаются, но шансов выиграть такие участники имеют очень мало. А вот если спланировать и организовать что-то особенное, шансы резко повышаются. Призов в нашем конкурсе достаточно много. Кто действительно стремится стать победителем или лауреатом, вполне может этого добиться», - говорит главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч.

О конкурсе

Конкурс «Классно быть хорошим!» проводится «Классным журналом» с 2014 года. Гимн конкурса написал председатель жюри конкурса детский композитор Григорий Васильевич Гладков (его можно послушать по ссылке https://go.osp.ru/03320)

Страница конкурса - https://классный.дети/dobro2018, Положение о конкурсе https://классный.дети/news/20100098

Организатор конкурса:

«Классный журнал» (http://классный.дети) - современный интерактивный журнал для детей 7-13 лет - издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. Журнал выходит два раза в месяц, тираж каждого номера 55 тысяч экземпляров, Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и о журнале «ПониМашка» см. http://классный.дети/about.

Издательство «Открытые Системы» (www.osp.ru) — российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а также популярные еженедельные издания для детей - «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, DGL.RU, «Лечащий врач», Publish, «Классный журнал», «ПониМашка».

Генеральные партнёры конкурса:

- Московский дворец пионеров;
- Компания «МегаФон»;
- «Почта России»;

Партнёры конкурса:

- ПАО «Ростелеком»;
- Российская государственная детская библиотека;
- Московская дирекция по развитию культурных центров;
- Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру»;
- Издательство «Настя и Никита»;
- Образовательный сайт «Разумейкин»;
- Образовательный сайт «ЯКласс»;

Главный информационный партнёр конкурса:

- Телеканал «Карусель».

Информационные партнёры конкурса:

- Фонд «Живая классика»;
- Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;
- Телеканал «Детский»;
- Домен. ДЕТИ (http://интернет.дети);
- Всероссийский конкурс произведений для детей и юношества «Книгуру»;
- «Учительская газета»;
- «Отдых с детьми».

«Классный журнал» желает успехов участникам конкурса!
 


Поделиться: