«Плыви, силач!»

«Плыви, силач!»

В рамках книжного фестиваля на Красной площади 2 июня в 10.00 на Детской сцене (шатёр №8) состоится презентация новой книги «Плыви, силач!» Молодые годы Александра Пушкина».

«Плыви, силач!»

Автор книги – писатель и учёный, друг «Классного журнала», главный редактор журнала «Электронные пампасы» Юрий Нечипоренко. Эта книга - третья в ряду его биографий великих людей. За последние девять лет вышли "Ярмарочный мальчик. Жизнь и творения Николая Гоголя" и "Помощник царям: жизнь и творения Михаила Ломоносова". Книги были хорошо приняты читателями. Их проиллюстрировал Евгений Подколзин. 

Ранее также выходила книжка Пушкин в серии «Кто такой?» («Издательство Октопус»). Она была рассчитана на младших школьников. Новое же издание предназначено для подростков и всех, кому интересна биография Пушкина - ведь автор показывает её с новой стороны. 

«Плыви, силач!»

Юрий Нечипоренко пишет: «Жизнь Пушкина напоминает многоцветный ковёр, и подоплёка этого ковра, его основа скрыта в глубине веков, где нити судеб его предков сходятся в незримые узлы. Каждый, кто хочет узнать о Пушкине, может увидеть узор его судьбы по-своему. Здесь я рассказываю о таких вещах, которые сам узнал из многих книг и свидетельств современников с превеликим удивлением, о том, что дополняет школьное и обыденное наше знание о поэте...»

Книгу, кстати, уже можно заказать на сайте «Лабиринта»: https://www.labirint.ru/books/643840.

Также смотрите беседу с Юрием Нечипоренко в программе «Классное детство»  на радио «МедиаМетрикс» 


Поделиться: