День защиты детей в Московском Дворце пионеров

День защиты детей в Московском Дворце пионеров

Первый день июня для Московского Дворца пионеров – всегда особенный день. Уже более 80 лет Дворец живёт своей особенной жизнью, создавая все условия для гармоничного развития и образования детей. За всю историю работы его воспитанники совершили немало увлекательных открытий и одержали множество побед в разных сферах образовательного и воспитательного процесса. Дворец реализует большое количество разнонаправленных проектов, актуальных для всех обучающихся системы образования города Москвы. Поэтому 1 июня становится не только Праздником детства, но и подведением итогов конкурсов, фестивалей, программ и чествованием чемпионов, победителей.

День защиты детей в Московском Дворце пионеров

Символично, что День защиты детей в 2018 году предшествует знаменательному для России событию – чемпионату мира по футболу 2018. И это замечательный повод придать нашему ежегодному празднику новые краски. Именно поэтому, наш праздник в этом году носит название «Город чемпионов». Для всех детей города мы готовим новую и интересную программу!

Атмосферу большого праздника гости смогут почувствовать уже при входе на территорию, где их будут ждать талисман праздника – победитель голосования Воробей, артисты и Чемпионский экспресс, который доставит наших юных гостей к главным площадкам праздника.

Каждый гость, пришедший на мероприятие, сможет увидеть торжественное и яркое открытие праздника, в рамках которого пройдёт «Парад чемпионов», посетить тематические мастер-классы и интерактивные площадки, познакомиться с образовательными возможностями колледжей города Москвы, принять участие в квесте чемпионов (каждый желающий сможет взять у организаторов карту квеста, пройдя все этапы которого, участник получит тематический сувенир), пообщаться с известными спортсменами и представителями FIFA, ЦСК и РФС, принять участие в спортивных мастер-классах, посмотреть концертные программы, в том числе с участием звёзд российской эстрады (Маргарита Позоян  - финалистка проекта «Голос», Ivan - участник от Беларуси на конкурсе Евровидение-2016, Джоззи (популярный Реп-исполнитель, и многие другие). 

Также в этот день будут работать площадки Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». На станции «Спортивная» будут представлены национальные виды спорта, такие как мас-рестлинг (якутская борьба по перетягиванию палки), бампербол (футбол в надувных шарах), метание тынзяна (аркан оленеводов) и многие другие спортивные развлечения. На площадке «Академии «Умники и умницы» каждый гость праздника сможет поучаствовать в викторине о столице «Знатоки Москвы», а также попробовать себя в музыкальной игре «Через музыку к Нобелю». На «Детской площадке» юных москвичей и гостей столицы будут развлекать ростовые куклы и аниматоры с шоу мыльных пузырей и различными мастер-классами. Не упустите возможность посетить батутный аттракцион «Теремок», сухой бассейн и другие детские интерактивные площадки. На «Площади мастеров» будут представлены мастер-классы декоративно-прикладного национального творчества.

Также в программе праздника – популярные игровые и спортивные площадки от ведущих футбольных организаций страны.

Чтобы получить программу праздника и карту квеста на электронную почту, нужно пройти бесплатную регистрацию по адресу https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/713996.

Праздник «Город чемпионов» в честь Дня защиты детей состоится 1 июня 2018 года, в 11:30 по адресу: Москва, ул. Косыгина, д. 17, территория Московского Дворца пионеров).


Поделиться: