Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

Ежегодный фестиваль анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир» пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ с 30 мая по 3 июня. «Классный журнал» уже писал об этом ранее. Но вот - событие практически на носу! И организаторы фестиваля приготовили для посетителей крайне интересную и насыщенную программу, с которой можно ознакомиться на сайте мероприятия http://multimir.tv. Но одной из самых интересных площадок, которые обязательно стоит посетить, является стенд Минпромторга России.

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

Во-первых, за время работы фестиваля на площадке Минпромторга России (зал А, стенд 8J) представители индустрии детских товаров проведут более 30 увлекательных бесплатных мастер-классов для детей и подростков. Каждый ребёнок сможет найти занятие по душе – от создания часов до изготовления корон, от деревянных развивающих игр до уроков робототехники. А ещё 3D-рисование и лепка из полимерной глины, роспись матрёшек и рисование песком, лепка из кинестетического пластилина и мультипликация и многое другое. «Классный журнал» (издательство «Открытые системы») также примет участие со своим мастер-классом «Классный читатель» - детям предложат вырезать корону «Классный читатель» и подарят выпуски детских изданий «Классный журнал» и «ПониМашка». Здесь же можно будет посмотреть новинку - мягкую куклу Понимашку, которая сошла со страниц одноимённого журнала.

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

Куклу по лицензии «Открытых систем» выпускает компания «ИграМир» (г. Санкт-Петербург), сейчас её уже можно купить в интернет-магазине, а вот посмотреть и пощупать игрушку можно будет в день открытия фестиваля - 30 мая с 13.00 до 13.55 и в пятницу, 1 июня, с 12.00 до 12.55. Именно в это время «Классный журнал» и проведёт свои мастер-классы.

Во-вторых, на площадке Минпромторга России любой желающий сможет отправиться в познавательное квест-путешествие по огромной карте нашей страны, на которой представлена география российской промышленности.
Став участником увлекательного квеста «Большое путешествие», дети познакомятся с различными отраслями и смогут попробовать себя в разных профессиях.

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

Только на «Мультимире» можно играючи стать геологом и отыскать редкий минерал, а затем, погрузившись в атмосферу биофармацевтической лаборатории, провести увлекательные исследования содержимого загадочных колбочек с помощью настоящего микроскопа. Любителям техники здесь тоже приготовили задания – они смогут примерить форму машиниста и занять его место в кабине электропоезда, а самые сообразительные – выступить в роли инженера-конструктора и сконструировать самолёт.

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

В-третьих, 30 мая ведущие российские анимационные студии и лицензионные агентства представят свои новые проекты. Мероприятие, проходящее при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, соберёт представителей компаний, занимающихся выпуском детских товаров, онлайн- и офлайн-ритейлеров, отраслевых экспертов. Создатели самых популярных в России и за рубежом отечественных мультипликационных фильмов и сериалов представят целый ряд новинок 2018-2019 гг. Студия «Агама Фильм» представит проект «Фееринки», компания «0+ Media» расскажет о проекте «Виу-виу» студии «Паровоз». Сразу несколько новых проектов презентуют студия «Союзмультфильм» («Пиратская школа» и «Пластилинки») и группа компаний «Рики» («Динозавр Рики», «Бодо Бородо») и др.

Минпромторг задаст жару на «Мультимире»

В преддверии фестиваля «Мультимир» «Классный журнал» пригласил в программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс» Александра Саблукова, генерального директора компании "0+ Медиа", которая является одним из организаторов фестиваля. Александр рассказал о том, как герои мультфильмов становятся частью нашей жизни - от создания образов и мультфильмов, до лицензирования и ритейла.


Поделиться: