«Классный Интернет» для знатоков

«Классный Интернет» для знатоков

Вот такие интересные сайты мы нашли для очередного выпуска «Классного Интернета» из 8 номера «Классного журнала», который поступил в продажу 20 апреля.

Классный Интернет

 

Виртуальный морской музей (vm.museum-ocean.ru)

Добро пожаловать в виртуальный морской музей! Здесь ты сможешь узнать о великих исследователях и знаменитых кораблях, познакомиться с необычными обителями и даже химическим составом морских вод! А ещё, нажав в меню на картинку здания, ты попадёшь на интерактивную карту всех морских музеев России. И всё это под звуки прибрежных волн!

Классный интернет

 

Виртуальный музей паровозов (www.rzd.ru/steams)

А это — виртуальный музей паровозов (в том числе знаменитого паровоза Л, который был разработан в конце Второй мировой войны и принёс славу своим конструкторам-инженерам)! Ты увидишь, как выглядели советские паровозы снаружи и внутри. А также сможешь посетить депо (место, где они отдыхают) и забраться в кабину машиниста!

Классный интернет

 

Ютьюб-канал передачи «Галилео» (YouTube: GalileoRU)

На этом канале ты найдёшь выпуски весёлой и познавательной передачи «Галилео», которую когда-то можно было посмотреть по телевизору. Ведущий Александр Пушной покажет тебе удивительные эксперименты, поделится полезными лайфхаками и ответит на многие интересные вопросы. Например, как работают 3D-очки!

Классный интернет

 

Brain Dots (Точки мозга)  - скачать в play.google и itunes

Задача этой игры, на первый взгляд, проста: надо столкнуть два шарика. Но сделать это можно, только нарисовав линии (дорожки, по которым эти шарики будут скатываться друг к другу). Сначала уровни будут очень простыми, но чем дальше, тем сложнее выполнить задачу. Осторожно! Очень затягивает!

Классный интернет


Поделиться: