Моя семья – мои истоки

Моя семья – мои истоки

Активисты Общероссийского народного фронта приступили к проведению по всей России акции "Моя семья – мои истоки", в рамках которой организуют занятия дополнительного образования с детьми и их родителями по изучению своей родословной.

Моя семья – мои истоки

В рамках акции активисты ОНФ проводят мероприятия с детьми, направленные на изучение истории своей семьи, семейных традиций и ценностей, помогают детям и их родителям составить своё родовое дерево, нарисовать свою семью и записать истории своих предков в семейный архив. 

Моя семья – мои истоки

В рамках занятий проводятся выставки родословных работ и семейных реликвий

Моя семья – мои истоки

В рамках акции проходят творческие вечера, на которых дети выступают с докладами про своих родственников, рассказывают о семейных праздниках и традициях, поют частушки и народные песни. 

Моя семья – мои истоки

"История всего государства складывается из миллионов семейных историй. В каждом доме есть свои герои, свои традиции и самые ценные воспоминания. Их нужно чтить и хранить. Это поможет с детства воспитывать в детях семейные ценности, уважение к родителям. Важно не упустить момент, осознать значимость истории наших корней и сохранить память для будущих поколений. Такое мероприятие поможет семьям сблизиться, детям – лучше понять своих старших родственников, а взрослым – уделить время детям", – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Наталья Зыканова.


Поделиться: