Юные гении арифметики

Юные гении арифметики

24 февраля в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе пройдут Третьи Всероссийские соревнования среди детей от 4 до 14 лет по ментальной арифметике. 3а 8 минут им предстоит решить более 200 примеров разной степени сложности. Сложить за секунды несколько трехзначных чисел, вычесть квадратный корень на слух, вычесть на счетах абакус на скорость и др. Все это умеют делать ученики международной школы арифметики UCMAS Russia.

Соревнования среди юных гениев арифметики

Самому младшему участнику – 4 года. В соревнованиях так же примут участие победители – "золотые медалисты" международных турниров, а так же ребята, успевшие уже стать "звездами" телепрограмм федеральных каналов  "Лучше всех", "Удивительные люди", "Золото Нации" и другие. Данное соревнование станет самым массовым в истории России – 497 участников из 21 региона. Но с 12.00 по 14.00 будут проведены мастер-классы для всех желающих, кто зарегистриуется по ссылке.

"Ментальная арифметика – это, прежде всего, образ мышления, вернее способ его формирования, - говорит Алия Маулеш, генеральный директор UCMAS Russia. – Обучаясь счету по нашей системе, дети задействуют в этом процессе оба полушария мозга. Через ментальную арифметику развиваются общие способности ребенка. Дети начинают не просто быстро считать, а быстро думать. Они способны молниеносно сконцентрироваться и предложить несколько вариантов решения. Эти качества необходимые любому современному эффективному менеджеру".

Соревнования среди юных гениев арифметики

Партнерами мероприятия стали сеть детской одежды Choupette, Voicebook Skyend, Опора Женщины России и др.

UCMAS – это программа развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счета, которая стартовала в Азии в 1993 году, получив Международное признание. На сегодняшний день действует около 10000 центров UCMAS более чем в 75 странах мира. UCMAS в России работает с 2014 года и является первой и лидирующей программой Ментальной Арифметики в стране и в СНГ. Ученики программы UCMAS являются победителями Международных Олимпиад и Всероссийских соревнований по математике. Программа UCMAS сертифицирована на международном уровне и соответствует международному стандарту качества преподавания Ментальной Арифметики ISO 9001.


Поделиться: