"Классно быть хорошим!" - вручение

"Классно быть хорошим!" - вручение

В читальном зале библиотеки Московского Дворца пионеров состоялось вручение призов лауреатам конкурса "Классно быть хорошим", которые смогли приехать на вручение. Из 45 лауреатов (полный перечень победителей с их работами смотрите на сайте проекта) присутствовали 7, проживающие в Москве и в Подмосковье.

Это Беслан Янмурзаев, Борислав Кожемяко и Марк Лещинский,  занявшие 2 место (всего вторых мест было 10), Настя Круглова, Арина Айрапетян, занявшие 3 место (всего было 20 третьих мест), а также победители в дополнительных номинациях "Классное оформление" и "За волю к победе" Полина Швырёва и Сергей Смотраев (по 3 победителя в каждой номинации). Всем им были вручены дипломы и книги издательства "Настя и Никита". Победители, занявшие 2 место также получили коды доступа на образовательные сайты "ЯКласс" и "Разумейкин". Победители специальных номинаций получили призы от компании HIPPER - Полина выбрала выбрала зарядное устройство, а Сергей - очки виртуальной реальности.

"Классно быть хорошим!" - вручение

Победители, занявшие 1 место (их 5) в этом году получили планшеты Login 4 LTE от компании "МегаФон". Планшеты и остальные призы будут отправлены с помощью партнера конкурса "Почты России".

Со вступительным словом к собравшимся   ребятам и их родителям обратилась  Алинда Яковлевна Мальгинова, руководитель Центра библиотечно-информационных ресурсов Московского Дворца пионеров  "Воробьевы горы" . Она рассказала о  работе библиотеки;  о международном детском проекте  "Мы пишем книгу мира";  и о легендарном празднике "Неделя детской книги", 75-летний юбилей которого  традиционно будет отмечаться в этом году в Московском Дворце пионеров . После чего  в торжественной обстановке главный редактор "Классного журнала" Алексей Ходорыч  вручил дипломы и призы победителям . Затем свои книги презентовали  детские писатели . Давний друг "Классного журнала" Юрий Нечипоренко  представил  новую книгу "Пушкин", которая недавно вышла в издательстве "Октопус" в серии "Кто такой?" И  рассказал о любопытных  фактах из жизни Пушкина , освещенных  в  книге. С ребятами была проведена небольшая викторина. Самые активные участники получили  в подарок из рук писателя   книгу "Пушкин" . И всем ребятам достались журналы "Читайка" со статьёй о IV Всероссийском фестивале детской книги, директором которого является   Юрий Нечипоренко .  Ребят пригласили посетить в октябре 2018 г очередной, V Фестиваль, который будет проходить  в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ).

"Классно быть хорошим!" - вручение

А Екатерина Власова познакомила ребят со своими сказочными  повестями "Тайна Олимпийского кольца" и  "Тайны Футбольного Фестиваля". Ребята с удовольствием узнали о невероятных тайнах, сложных загадках и  спортивных приключениях  белых  медвежат и их друзей . Удивительно, но факт -  медвежонок, леопардик  и  зайчик , герои книги "Тайна Олимпийского кольца" потом стали героями Олимпийских игр в Сочи, и казус с одним из колец, которое, как мы все помним, не открылось, Екатерина тоже предвидела. А потом дети и их родители слушали  стихи  о повадках арктических животных  из книги "Друзья Белого Медвежонка из Арктики", что было особенно актуально в преддверии  27 февраля -  Международного  дня белого медведя. Встреча прошла интересно и с пользой. Ребята не только слушали писателя, но и задавали волновавшие их  вопросы.

"Классно быть хорошим!" - вручение

Ещё раз поздравляем победителей!

Следите за сайтом "Классного журнала" - о конкурсе "Классно быть хорошим 2018" будет объявлено в ближайшее время. А пока можно заниматься организацией добрых дел, чтобы к моменту старта конкурса быть во всеоружии.


Поделиться: