«Дневник.ру» проведет зимний чемпионат по киберспорту

«Дневник.ру» проведет зимний чемпионат по киберспорту

С 25 по 29 декабря цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» организует зимний киберспортивный онлайн-турнир для российских школьников «Nerf Rival Битва школ». Регистрация в командных и индивидуальных дисциплинах уже открыта и продлится до 22 декабря. К участию в чемпионате приглашаются пользователи системы «Дневник.ру» (заявки принимаются здесь), а также Школьного портала Московской области (регистрация здесь) от 12 до 18 лет.

«Дневник.ру» проведет зимний чемпионат по киберспорту

Учащиеся могут выбрать одну из семи дисциплин: Dota 2, Overwatch, Hearthstone, Clash Royale, FIFA 18, World of Tanks, League of Legends. По итогам регистрации будет определена тройка самых популярных игр, в которых и пройдут соревнования. Для командных дисциплин необходимо сформировать сборную из 5-6 учащихся одной школы (в зависимости от выбранной игры), а для индивидуальных – из одного человека.

«Этим летом мы провели первый турнир для школьников по шести популярным компьютерным играм. Порядка 550 учебных заведений России подали заявки на участие. Мы получили множество положительных откликов, а также предложений продолжить традицию. И к Новому году решили сделать ребятам подарок. Онлайн-формат удобен тем, что проявить свои способности может каждый ребенок из любого уголка страны. Все что для этого нужно – компьютер, Интернет, интерес к киберспорту и воля к победе», – отметил генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.  

К примеру, среди победителей первой «битвы школ» были ребята из Подмосковья, которые всерьез увлекаются киберспортом и входят в топ-100 лучших игроков страны. Но наряду с ними в лидеры вышли любители из маленьких поселков и городов других областей. Об одном из таких победителей в преддверии нового турнира «Дневник.ру» подготовил специальное видео.  

Определять лучших на зимних соревнованиях будут профессиональные арбитры. В частности, главный судья Федерации компьютерного спорта города Москвы Евгений Царьков. Понаблюдать за ходом отборочных и финальных игр можно будет на страницах чемпионата здесь или здесь. Всех лауреатов в каждой из дисциплин ждут приятные подарки – бластеры от генерального спонсора турнира, компании по производству игрушек Hasbro.

Напомним, что, согласно Приказу Минспорта России от 16.03.2017 №183, киберспорт стал официально признанным видом спорта в нашей стране. Увлечение им положительно влияет на интеллектуальные способности детей, помогает тренировать логику и память, адаптирует к психологической нагрузке. Чемпионат Дневник.ру прежде всего направлен на повышение интереса школьников к сфере информационных технологий и ИТ-специальностям, а также на воспитание спортсменов, которые в дальнейшем смогут участвовать в профессиональных соревнованиях.

«Дневник.ру» – самый масштабный образовательный проект России, бесплатная цифровая образовательная платформа для школ. Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, использовать удобные в обучении сервисы и приложения. С нами большинство школ страны, более 800 тыс. преподавателей, свыше 7 млн учащихся, больше 3,5 млн родителей из 85 регионов РФ!


Поделиться: