"Золотая Черепаха" соберёт детей и взрослых

"Золотая Черепаха" соберёт детей и взрослых

С 14 октября по 5 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет XI Международный фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха". В программу первого в мире интерактивного фестиваля дикой природы войдет крупнейшая выставка природной фотографии, показы документальных фильмов, серия лекций и мастер-классов для детей и взрослых, а также интерактивный аудиоквест.

"Золотая Черепаха" соберёт детей и взрослых

Фестиваль "Золотая Черепаха" – крупнейший международный эколого-просветительский проект, официальное событие Года экологии в России и единственное российское событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

Одной из важнейших составляющих "Золотой Черепахи" является Международный конкурс The Golden Turtle – одно из самых престижных мировых творческих соревнований, чествующих красоту дикой природы. Ежегодно в рамках Фестиваля проводится выставка лауреатов конкурса. В 2017 году избранные работы выставки оживут и станут частью интерактивного аудиоквеста #откройглаза – увлекательного путешествия по миру дикой природы.

"Золотая Черепаха" соберёт детей и взрослых

Все посетители смогут бесплатно скачать мобильное приложение Фестиваля и прослушать увлекательный аудиогид – истории о местах и животных, изображенных на самых красивых фотографиях дикой природы. В записи аудиогида приняли участие Михаил Ширвиндт, Тутта Ларсен, Мария Ситтель и Евгения Тимонова. Аудиогид содержит ключи и подсказки. Пройдя все станции и выполнив задания, участники получат шанс выиграть семейное проживание в отелях Греции – Aldemar Royal Mare и Aldemar Royal Olympian.

На площадке Фестиваля расположатся различные интерактивные зоны. В VR-кинотеатре от генерального партнера Фестиваля Volkswagen Caravelle посетители смогут в формате 360 градусов увидеть уникальный заповедные места России. В "Игровой" Фестиваля образовательно-развлекательный проект Virry VR пригласит всех желающих отправиться в виртуальное сафари по Кении вместе с Николаем Дроздовым.

На главной фестивальной сцене состоится серия показов документальных фильмов от Discovery Channel и Animal Planet.

"Золотая Черепаха" соберёт детей и взрослых

В рамках Фестиваля "Золотая Черепаха" пройдет развлекательно-образовательная программа для детей. Для малышей пройдут кулинарные мастер-классы от кафе "Андерсон", настольные игры о науке и экологические игры. Партнером Фестиваля в этом году стал ведущий российский анимационный холдинг ГК "Рики" - создатель и правообладатель брендов "Смешарики», "Малышарики", "ПИНКОД". В течение всего фестиваля можно будет посмотреть лучшие серии проектов "Смешарики" и "Малышарики", а в выходные дни на площадке Фестиваля появятся ростовые куклы любимых героев анимационного фильма. Для детей постарше научно-популярный журнал "Кот Шредингера" представит на Фестивале "Дни науки" с познавательными лекциями. "Дни науки" проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.


Поделиться: