Мастер-класс для детей о подводной съёмке

Мастер-класс для детей о подводной съёмке

С 13 по 22 октября в Центральном доме художника пройдет выставка известного подводного фотохудожника Андрея Городисского "Уровень моря", автора уникальных кадров, котоорые неоднократно становидись победителями художественных выставок (см. andreygorodissky.ru). Посетить выставку можно бесплатно, подробнее информацию о мероприятии смотрите по ссылке.

Мастер-класс для детей о подводной съёмке

Андрей Городисский увлекся подводной фотографией в 2000 году и за эти 17 лет погружался с камерой практически во всех наиболее интересных для фотографа акваториях. Начало положили погружения в традиционных для дайверов тропический водах, с каждым годом сложность погружений увеличивалась, сколь и увеличивалась значимость и уникальность кадров, получаемых в результате этих погружений. На сегодняшний день Андрей Городисский является одним из ведущих подводных фотохудожников России. Постепенно увлечение подводной съемкой переросло в серьезное увлечение фотографией, и он стал много снимать и на земле. 

На выставке "Уровень моря" будет представлена коллекция его впечатлений, собранных за много лет со всех уголков нашей планеты. Вы увидите работы, рассказывающие о незнакомых мирах, далеких местах и причудливых формах. Вместе с автором фотографий вы откроете красоту, обычно труднодоступную человеческому глазу.

Мастер-класс для детей о подводной съёмке

Мастер-класс для детей о подводной съёмке

Андрей Городисский: "Пока нам известны только две среды обитания живой материи, разделенные поверхностью воды или уровнем моря. Я с детства мечтал о путешествиях по нашей Планете, которые дали бы мне возможность познать две составные части нашего большого мира – подводный мир и мир наземный. Я всегда хотел увидеть все собственными глазами и сформировать свои впечатления, а чрезвычайно увлекательное и захватывающее занятие фотографией дало мне возможность зафиксировать эти впечатления и поделиться ими с другими людьми. На этой выставке я представляю зрителям некоторые из этих впечатлений."

14 октября с 13-00 до 15-00 в выставочном зале ДНК в рамках выставки пройдет открытый мастер-класс путешественника для детей, в ходе которого Андрей Городисский расскажет о том, как осуществляется подводная съемка, какое необходимо оборудование, как подготовиться к такой поездке и как начать открывать для себя красоты различных уголков планеты.

Мастер-класс для детей о подводной съёмке

Мастер-класс для детей о подводной съёмке


Поделиться: