Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

11-й по счету Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября .

 

 

Как обычно, фестиваль соберет сотни мультфильмов для детей и взрослых со всего света, проведет встречи анимационных режиссеров со зрителями, мастер-классы, лекции и «Фабрику мультфильмов», где дети в течение четырех дней смогут не только посмотреть, но и попробовать своими руками разнообразные анимационные техники, начиная с популярных компьютерной и рисованной анимации и заканчивая редкими технологиями, вроде фризлайта, меловой мультипликации и анимации сыпучих материалов.

11-й Большой фестиваль мультфильмов

Фильмом-открытия фестиваля в этом году станет российский полнометражный мультфильм: 27 октября состоится долгожданная российская премьера полнометражного мультфильма «Фиксики: большой секрет». В этой новой истории маленьким фиксикам придется противостоять настоящей опасности и спасать мир, при этом, как всегда, скрываясь от людей. Помимо показа фильма, гостей открытия Большого фестиваля мультфильмов, ожидают встреча с создателями фильма, а также настоящий Фикси-праздник.

Помимо «Фиксиков», зрителей БФМ ожидает еще немало российских премьер. Из зарубежных полнометражных картин для семейного зрителя на БФМ можно будет увидеть: приключенческий фильм про один необычный парк аттракционов «Зомбиллениум» (по знаменитому одноименному комиксу), новую картину от создателей «Эрнеста и Селестины» — «Большой плохой лис», теневую силуэтную сказку от французского мастера Мишеля Осело – «Иван Царевич и переменчивая принцесса», а также маленькую дилогию «Хулиганские сказки», предлагающую очень современное и неожиданное прочтение нескольких знаменитых историй.

 

11-й Большой фестиваль мультфильмов

Что до взрослой аудитории, для нее фестиваль подготовил премьеру нового мультфильма Билла Плимптона «Отмщение», а также японской картине «В уголке мира», посвященного жизни Хиросимы накануне бомбежки.

Одним из центральных событий нынешнего БФМ станет большая программа мероприятий, посвященных культовому сериалу «Время приключений». Поклонников Финна и Джейка ждут уникальная выставка эскизов и рабочих материалов, игротека (с видео- и настольными играми), несколько вечеринок (для детей, подростков и взрослых), премьерный показ новых серий и спин-офф мини-сериала, а также телемост с создателями проекта.

 

Поброднее на сайте https://www.multfest.ru/


Поделиться: