Большой фестиваль мультфильмов 27 октября — 6 ноября 2017 года

Большой фестиваль мультфильмов 27 октября — 6 ноября 2017 года

В 2017 году Большои фестиваль мультфильмов проидет дни школьных осенних каникул в одиннадцатыи раз, и теперь это название знакомо уже большинству московских (и не только) любителеи анимационного кино. БФМ – действительно грандиозное и значительное событие.

12 дней, 20 площадок, 50 уникальных программ мультфильмов и 400 мультфильмов со всего мира – это только московская программа, после которой БФМ традиционно отправится на гастроли по городам России и в зарубежные туры.

Большой фестиваль мультфильмов 27 октября — 6 ноября 2017 года

Основные площадки Фестиваля: сеть кинотеатров «Московское кино», КАРО 11 Октябрь, Центр документального кино, кинотеатры, «Пионер», Культурный центр ЗИЛ.

Бесплатные показы мультфильмов можно будет также посетить в Культурных центрах, библиотеках, парках и даже в почтовых отделениях.

Открытие БФМ состоится в кинотеатре КАРО 11 Октябрь, а Церемония награждения и завершение Фестиваля в кинотеатре «Космос».

Конкурсная программа БФМ, как обычно, включает несколько блоков: «Победители» (зарубежные фильмы с хорошей фестивальной историей), «Премьеры» (новые российские короткометражки) и «Молодая российская анимация» (студенческие и дебютные фильмы). В этих программах зрителей ожидают не только просмотры, но и голосование, по результатам которого на церемонии закрытия победители получат призы – авторские статуэтки Анимаши. В большом и разнообразном детском блоке БФМ найдутся семейные программы и фильмы буквально на любой вкус.

В дни Фестиваля на его площадках проходят многочисленные встречи и мастер-классы с известными режиссерами и художниками-аниматорами. Традиционную лекцию для БФМ прочитает Юрий Борисович Норштейн.

Подробности на сайте https://www.multfest.ru/


Поделиться: