Успей попасть на Всероссийский онлайн-чемпионат!

Успей попасть на Всероссийский онлайн-чемпионат!

Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО "Ростелеком" сообщают о том, что регистрация участников VI Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников "Изучи Интернет - управляй им!", который стартовал 15 мая (см. материал "Классного журнала" о старте онлайн-чемпионата), продолжается и продлится до 31 октября 2017 года.

К участию приглашаются дети и подростки от 10 до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Если вам меньше 10, но вы готовы попробовать свои силы, вы сможете это сделать. Чемпионат стартует 1 ноября и продлится в течение месяца в режиме онлайн.

"Изучи Интернет – управляй им!" - регистрация продолжается

Чемпионат является частью социально-образовательного проекта "Изучи Интернет - управляй им!", главная цель которого – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Основа проекта –образовательный модуль "Знания", где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, принципах работы ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления своих  знаний все желающие могут скачать бесплатное  мобильное приложение с тестами и совершенствовать навыки буквально на ходу.

Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся до 15 тысяч школьников со всей России. В прошлом году темой чемпионата стала безопасность в сети Интернет: вопросы и задания были посвящены защите от киберугроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях и работе антивирусов. Главная тема чемпионата 2017 года - Интернет вещей (IOT).

В этом году, как командам, так и индивидуальным участникам к выполнению предлагается два дополнительных задания. Проведение в своем образовательном учреждении локального турнира  по мотивам проекта "Изучи Интернет – управляй им!" дает +500 дополнительных очков для каждого участника, а статья в рамках конкурса для начинающих интернет-журналистов "DOT-журналистика. Юнкоры" даст +1000 очков. С темами работ и подробными инструкциями можно ознакомиться на официальном сайте Чемпионата 2017. Материалы от начинающих интернет-журналистов принимаются до 1 октября 2017 года.

Начиная с 1 ноября, у каждого участника будет возможность в течение 1 часа выполнить задания турнирного модуля. Самые ловкие и талантливые ученики со всей России будут щедро награждены этой осенью! Победа в чемпионате сулит ASUS Transformer Book – стильный и легкий ноутбук, мгновенно превращающийся в планшет; оснащенный четырехъядерным процессором он мгновенно справится с задачами любой сложности! 

Обладатели серебра будут награждены смартфонами Samsung Galaxy J3 - умным помощником в повседневных делах.

Призы для участников онлайн-чемпионата, занявших третью строчку, - модные Bluetooth колонки JBL Go! Полнофункциональный портативный динамик позволит истинным ценителям никогда не расставаться с любимой музыкой.

"Изучи Интернет – управляй им!" - регистрация продолжается

"Классный журнал" как и всегда поддерживает этот чемпионат информационно. Так что следите за новостями проекта на нашем сайте, в журнале и на сайте чемпионата.


Поделиться: