В школу с лео!

В школу с лео!

Всемирный фонд дикой природы (WWF) запускает акцию к началу учебного года: вместо покупки букета школьники и их родители могут совершить благотворительный взнос и помочь переднеазиатским леопардам. Принять участие могут как отдельные ученики, так и целые классы. Деньги, собранные в ходе акции, пойдут на поддержание Программы восстановления редких кошек.

В благодарность от WWF участники акции, совершившие пожертвование от 10 000 рублей, получат сертификаты в электронном и бумажном виде, наклейки с леопардом и месячную подписку на «Классный журнал».

Совершить пожертвование можно на сайте акции https://new.wwf.ru/backtoschool/

 

В школу с лео!

«Мы очень надеемся, что уже в следующем году выпускники порадуют нас потомством, — говорит Наталья Дронова, координатор проектов по сохранению видов. – Это будет означать, что леопарды прижились на данной территории, и мы двигаемся в правильном направлении».

Эта редкая дикая кошка обитала на Кавказе до середины прошлого столетия, пока не была полностью истреблена человеком. Для возвращения животного в исторические места обитания, на Кавказе проходит масштабная программа. До выпуска в дикую природу котята проходят длительную подготовку и учатся самостоятельно выживать в природе.

Первые леопарды – Виктория, Ахун и Килли – были выпущены в июле 2016 года и успешно осваиваются в новом доме, еще пятеро «школьников» сейчас продолжают подготовку. Собранные средства пойдут на техническое оснащение мониторинговой группы, закупку полевого снаряжения и дополнительных фотоловушек для наблюдения за леопардами и копытными, которыми кошки питаются.

 

 

 


Поделиться: