Киберспортивная битва для школьников

Киберспортивная битва для школьников

Самое захватывающее событие этого лета для школьников – летний чемпионат по киберспорту "Битва школ" – уже совсем близко! "Дневник.ру", как главный организатор мероприятия, объявляет о старте регистрации на турнир.
Участниками онлайн-чемпионата могут стать пользователи единой образовательной сети "Дневник.ру" со всей России, а также Школьного портала Московской области. Для этого необходимо зарегистрировать команду из 5-6 геймеров (в групповых дисциплинах) или себя самого (в индивидуальных) на одном из сайтов: https://ad.dnevnik.ru/promo/esports, http://ad.school.mosreg.ru/promo/esports.

Киберспортивная битва для школьников

Посоревноваться можно будет в Dota 2, World of Tanks, Hearthstone, League of Legends, Overwatch, FIFA 17. Именно эти игры выбрали пользователи системы "Дневник.ру" и Школьного портала в ходе предварительного голосования. В каждой дисциплине могут принять участие не более 64 команд или 256 игроков. Сборные формируются из учащихся одной школы. За ходом игр будут наблюдать профессиональные судьи из АНО "Основы теории и методики компьютерных видов спорта – киберспорт". Смотреть соревнования вместе с ними и болеть за участников можно на специальном канале в Twitch.

На сегодняшний день киберспорт – одна из самых быстроразвивающихся индустрий в мире. Все больше поклонников у него становится и в России. Это не только любители, но и профессиональные игроки. В их жизни все, как у настоящих спортсменов: специальный режим, тренировки по графику, теоретические и тактические занятия. Очень важно следить за состоянием физического здоровья и правильно питаться. Для школьников, в частности, заниматься внеурочно, гулять, высыпаться. Ведь они тоже могут быть профессионалами (чемпионом мира можно стать уже к 16 годам).

"Совсем недавно киберспорт стал официально признанным видом спорта в России. Сегодня в стране формируются школьные и студенческие лиги, специальные секции, региональные федерации. Стереотипы о "геймерах" постепенно разрушаются. Ведь многие современные игры развивают аналитические способности, память, воображение, а также лидерские качества и навыки работы в команде. Заставляют нестандартно мыслить, прогнозировать. Наш чемпионат – прекрасная возможность для школьников проявить свои таланты. А для родителей – оценить их по достоинству", – отмечает генеральный директор компании "Дневник.ру" Гавриил Леви.

Регистрация на турнир продлится до 31 июля. После чего начнутся групповые этапы соревнований. Победители определятся в финале, который состоится в августе. Лучших ждут ценные призы. В частности, 60 000 игрового золота в игре World of Tanks. Приятные сюрпризы приготовлены и для самых активных зрителей и подписчиков канала.

Подробная информация о проведении турнира, расписание игр, а также самые свежие новости будут публиковаться в группе мероприятия во ВКонтакте. Присоединяйтесь и приглашайте друзей!

"Дневник.ру" – самый масштабный образовательный проект России. С "Дневником.ру" каждая вторая школа страны, более 800 тыс. преподавателей, свыше 7 млн учащихся, больше 3,6 млн родителей из 85 регионов РФ
 


Поделиться: