«Игрушечный побег» в День защиты детей

«Игрушечный побег» в День защиты детей

Первый и старейший негосударственный театр России – Театр Антона Чехова покажет 1 июня, в День защиты детей, премьеру детского музыкального спектакля «Игрушечный побег», по мотивам сказки Д.Родари «Путешествие Голубой Стрелы». Спектакль состоится на сцене театра «Русская песня»

«Игрушечный побег» в День защиты детей

Этот спектакль поставлен на средства государственной поддержки, выделенные в качестве Президентского гранта (Распоряжение Президента РФ от 05.04.2016 №68-рп), на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Театр Антона Чехова впервые за 28 лет своей истории получил государственную поддержку именно для реализации этого социального проекта – «Театр – помощник в воспитании, развитии и социальной адаптации детей».

В рамках этого Проекта театр покажет 12 бесплатных спектаклей для детей и взрослых из социально незащищенных слоев населения, а также студентов педагогических, социальных и психологических факультетов, молодых педагогов и психологов, работающих с детьми. В рамках Проекта зрители не только посмотрят спектакль, но и обсудят его с профессиональным театральным педагогом, научатся понимать язык театра и рассказывать о своих эмоциях и переживаниях. Также для педагогов и студентов пройдут мастер-классы, на которых будут разобраны методы работы с детьми с помощью театральной педагогики.

Все зрители получат «Классный журнал» бесплатно!

«Игрушечный побег» в День защиты детей


Поделиться: